О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВИМ-АВИА" и "Ильюшин Финанс Ко." подписали соглашение на 15 МС-21

Лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." и авиакомпания "ВИМ-АВИА" в рамках МАКС-2017 заключили соглашение об условиях передачи в операционный лизинг 15 самолётов МС-21-300

Жуковский. 18 июля. АвиаПорт - Лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." и авиакомпания "ВИМ-АВИА" в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 заключили соглашение об условиях передачи в операционный лизинг 15 самолётов МС-21-300.

Соглашение подписали Генеральный директор "Ильюшин Финанс Ко." Александр Рубцов и генеральный директор "ВИМ-АВИА" Александр Кочнев.

Документ предусматривает поставку воздушных судов с 2021 по 2024 год в операционный лизинг на 12 лет. По договору, все самолёты должны быть оборудованы пассажирским салоном в одноклассной компоновке на 211 мест. На воздушные суда будут установлены канадские двигатели PW1400 или ПД-14 российского производства в зависимости от выбора авиаперевозчика.

Основные стороны договора операционного лизинга будут согласованы и утверждены до конца 2017 года.

Как сообщалось ранее, "Ильюшин Финанс Ко." законтрактовала 50 самолётов МС-21. По заявлениям А.Рубцова, за последующий год лизингодатель рассчитывает разместить все заказанные самолёты, что даст основание обсуждать увеличение своего заказа на эти лайнеры. В настоящее время анонсированы договорённости на поставку самолётов авиакомпаниям Red Wings, "ВИМ-АВИА" и "Азербайджанские авиалинии".

Справка

"Ильюшин Финанс Ко."
- лизинговая компания, специализирующаяся на поставке гражданской авиатехники отечественного производства. С 1999 года организует финансовый, операционный лизинг, экспорт самолётов, рыночную экспертизу, поставки сопутствующего оборудования и послепродажное обслуживание воздушных судов.

"ВИМ-АВИА" является одной из 10 крупнейших авиакомпаний России. Основу деятельности "ВИМ-АВИА" составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров. Флот "ВИМ-АВИА" состоит из 24 воздушных судов типа Boeing 737, Boeing 757, Boeing 767, Boeing777, Airbus A319 и Airbus А330. Авиакомпания базируется в Московском аэропорту Домодедово. В 2016 г. авиакомпания перевезла более 2,07 млн пассажиров.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 проходит на аэродроме лётно-исследовательского института им. М.М.Громова в подмосковном Жуковском с 18 по 23 июля.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка