О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus и "ВСМПО-Ависма" расширяют стратегическое партнёрство

Европейский авиастроительный концерн Airbus и российская титановая корпорация "ВСМПО-Ависма" на МАКС-2017 объявили о расширении стратегического партнёрства

Жуковский. 18 июля. АвиаПорт - Европейский авиастроительный концерн Airbus и российская титановая корпорация "ВСМПО-Ависма" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 объявили о расширении стратегического партнёрства, сообщил корреспондент "АвиаПорта" с места событий.

По итогам тендеров, проведённых в 2016-2017 годах, "ВСМПО-Ависма" выбрана поставщиком новых видов изделий для проекта А350XWB. В рамках исполнения нового контракта, российская корпорация будет поставлять механообработанные штамповки различных конфигураций для конструкции пилона и крепления шасси лайнера А350-900.

Исполнительный вице-президент Airbus Кристофер Бакли напомнил, что концерн сотрудничает с "ВСМПО-Ависма" уже более 25 лет. "И хотелось бы сказать, что нас очень устраивает то качество продукции, которое мы получаем от корпорации "ВСМПО-Ависма". В настоящий момент корпорация поставляет Airbus порядка 50% титана и участвует во всех ключевых программах компании", - прокомментировал он.

Российская корпорация поставляет титановые штамповки для всех самолётов Airbus, в том числе для А320neo, А350 XWB и А380. В частности, российский титан используется для производства стоек шасси, элементов пилонов двигателей и крыла.

Справка

Airbus
- мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. Airbus производит современные семейства пассажирских самолётов вместимостью от 100 до более 600 кресел. В 2016 году выручка компании составила 67 млрд евро

Корпорация "ВСМПО-Ависма" - крупнейший в мире производитель титана, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Контрольный пакет "ВСМПО-Ависма" принадлежит менеджменту, блокпакет - 25% плюс одна акция - Ростеху.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка