О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" за год получит ещё 20 SSJ100

"Аэрофлот", "ВЭБ-лизинг" и "Объединённая авиастроительная корпорация" в ходе МАКС-2017 подписали твёрдый контракт на поставку 20 самолётов Sukhoi Superjet 100

Москва. 18 июля. АвиаПорт - "Аэрофлот - российские авиалинии", лизинговая компания "ВЭБ-лизинг" и "Объединённая авиастроительная корпорация" (ОАК) в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 в присутствии президента РФ Владимира Путина подписали твёрдый контракт на поставку национальному перевозчику ещё 20 самолётов Sukhoi Superjet 100. Первое воздушное судно должно поступить в парк авиакомпании уже этим летом.

Соглашение стало продолжением меморандума о намерениях, подписанного "Аэрофлотом" и компанией "Гражданские самолёты Сухого" в январе 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии", поставки планируется завершить ровно через год - в июле 2018 года.

Напомним, первый твёрдый контракт на поставку 30 SSJ100 выполнен в 2016 году. За счёт новых поставок количество SSJ100 в парке национального перевозчика увеличится до 50. Все самолёты будут поставлены в двухклассной компоновке: 12 мест в салоне бизнес-класса и 75 в салоне экономического класса. По информации пресс-службы перевозчика, новые SSJ100 будут обслуживать внутренние направления и маршруты в страны СНГ, а также летать в некоторые европейские страны.

Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев подчеркнул, что на протяжении всей своей истории перевозчик выполняет роль главного потребителя отечественной авиационной техники. "Мы ставим российские самолёты на крыло, помогаем в их доводке, широко эксплуатируем на коммерческих маршрутах. Уверен в дальнейшем развитии нашего сотрудничества в интересах российской авиации и всей России", - прокомментировал он.

Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков отметил, что в новой стратегии ВЭБа авиационная промышленность - это одно из приоритетных направлений инвестирования в высокотехнологичные отрасли промышленности. "ВЭБ играет важную роль в продвижении SSJ100 на внутренних и внешних рынках. Мы создали ряд инструментов поддержки: кредитные линии покупателям, кредитно-лизинговые схемы, страхование рисков агентством ЭКСАР", - добавил С.Горьков.

Президент ОАК Юрий Слюсарь в свою очередь заверил, что корпорация продолжит прилагать все усилия для обеспечения эксплуатации российских самолётов на уровне мировых стандартов.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.

"Аэрофлот" первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка