О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" и "Вега" вместе займутся разработкой комплексов с БЛА

Холдинг "Вертолеты России" и концерн радиостроения "Вега" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

Жуковский. 19 июля. АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" и концерн радиостроения "Вега" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, предполагающий совместную разработку комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА), сообщили в пресс-службе "Вертолетов России".

В холдинге уточнили, что подписанный документ направлен на расширение научно-технического, информационного и делового сотрудничества сторон, необходимого для повышения конкурентоспособности и эффективного выведения новых образцов военной и гражданской техники и технологий как на российский, так и на международный рынок. В частности, предполагается сотрудничество в области разработки и освоения серийного производства беспилотных летательных аппаратов вертолётного типа берегового и корабельного базирования в интересах Минобороны РФ и других силовых структур.

По информации пресс-службы "Вертолетов России", новые комплексы будут создаваться на основе инновационных решений в области вертолётостроения и робототехники, радиолокации и высокопроизводительных защищённых средств управления, приёма, обработки и передачи информации.

По словам руководителя холдинга Андрея Богинского, "Вертолеты России" будут использовать опыт партнёров для решения общих приоритетных задач в рамках инновационной политики Госкорпорации Ростех. В холдинге отмечают, что ещё одним направлением сотрудничества станет разработка и вывод в серию гражданских беспилотников, предназначенных в том числе для развития системы освещения обстановки в Арктике и мониторинга промышленной инфраструктуры топливно-энергетического комплекса России. Предполагается, что эта работа будет проводиться совместно с конструкторским бюро "ВР-Технологии" (входит в состав "Вертолетов России").

В пресс-службе холдинга сообщили, что стороны также подтвердили заинтересованность в совместном продвижении указанных технологий на российском и международном рынках: меморандум предусматривает оказание взаимной организационной и информационной поддержки, а также совместное участие в тендерах, выполнение контрактов, участие в организации выставок, конференций и симпозиумов.

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объём поставок составил 189 вертолётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка