О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВР-Технологии" и "ЮТэйр" подписали на МАКС-2017 меморандум о продвижении лёгкого многоцелевого вертолёта

"ВР-Технологии" и "ЮТэйр-Вертолетные услуги" в рамках МАКС-2017 заключили меморандум о сотрудничестве в области продвижения лёгкого многоцелевого вертолёта

19 июля. Жуковский. АвиаПорт - Компания "ВР-Технологии" холдинга "Вертолеты России" и "ЮТэйр-Вертолетные услуги" в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 заключили меморандум о сотрудничестве в области продвижения нового лёгкого многоцелевого вертолёта (ЛМВ).

Документ подписали генеральный директор "ВР-Технологии" Александр Охонько и первый заместитель генерального директора по коммерции "ЮТэйр-Вертолетные услуги" Олег Семенов.

Заключённое соглашение предусматривает привлечение специалистов "ЮТэйр-Вертолетные услуги" к определению оптимального облика ЛМВ для эксплуатации на этапе его проектирования и сертификации. "Совместная работа над таким важным проектом, как лёгкий многоцелевой вертолёт, отвечает интересам обеих сторон. Кроме того, "ЮТэйр" является одним из лидеров мирового вертолётного бизнеса, что положительно скажется на продвижении ЛМВ на зарубежных рынках", - отметил А. Охонько по итогам подписания.

О. Семенов подчеркнул, что "ЮТэйр-Вертолетные услуги" ожидают получить на выходе современную модель вертолёта, отличающуюся высокими лётно-техническими характеристиками и отвечающую самым высоким требованиям по безопасности полётов.

ЛМВ представляет из себя лёгкий однодвигательный вертолёт соосной схемы расположения винтов со взлётной массой 1600 кг. Закладываемые в вертолёте лётно-технические характеристики позволят ему развивать скорость до 225 км/ч, совершать полёты на дальность до 860 км и брать на борт до 730 кг нагрузки. Основные системы вертолёта разрабатываются с учётом российских и международных норм и требований по безопасности. ЛМВ планируется к сертификации в EASA (European Aviation Safety Agency) и серийному производству на Улан-Удэнском авиационном заводе.

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка АО "Вертолеты России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объем поставок составил 189 вертолётов.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 проходит на аэродроме лётно-исследовательского института им. М.М. Громова в подмосковном Жуковском с 18 по 23 июля.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка