О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Климов" получит гарантии "Новикомбанка" на 2 млрд рублей

"Новикомбанк" предоставит АО "ОДК-Климов" гарантии на сумму 2 млрд рублей. Соответствующее соглашение стороны подписали сегодня на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017

Жуковский. АвиаПорт. 19 июля - "Новикомбанк" предоставит АО "ОДК-Климов" гарантии на сумму 2 млрд рублей. Соответствующее соглашение стороны подписали сегодня на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017.

В "ОДК-Климов" отмечают что новое соглашение с "Новикомбанком" расширит перечень финансовых инструментов, позволяющих предприятию выполнять самые сложные проекты, в том числе, в рамках государственного оборонного заказа. "Сейчас мы сосредоточены на развитии перспективных проектов - создании новых вертолётных двигателей, развитии сервисных центров по всему миру. Без надёжных партнёров реализация таких масштабных задач была бы крайне затруднительна", - подчеркнул исполнительный директор "ОДК-Климов" Александр Ватагин.

Председатель правления "Новикомбанка" Елена Георгиева в свою очередь отметила, что банк имеет долгосрочный опыт успешного сотрудничества с "ОДК-Климов". Она напомнила, что предприятию уже предоставлено финансирование на сумму 2 млрд рублей для осуществления текущей деятельности и реализации задач по своевременному исполнению гособоронзаказа. Кроме того, реализуется зарплатный проект. "Являясь одним из финансовых институтов, которые имеют право сопровождать контракты гособоронзаказа, "Новикомбанк" предоставляет весь спектр банковских услуг предприятиям-исполнителям ГОЗа с учётом специфики их деятельности", - добавила она.

Справка

АО "ОДК-Климов"
(Санкт-Петербург) - предприятие российской двигателестроительной отрасли, занимающееся разработкой и производством газотурбинных двигателей для самолётов и вертолётов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы. Предприятием разработаны вертолётные двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500 и самолётные двигатели РД-33 и ТВ7-117С/СМ. Входит в структуру АО "Объединённая двигателестроительная корпорация".

АО АКБ "Новикомбанк" - динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. Приоритетным направлением деятельности банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Одним из крупнейших акционеров банка является Госкорпорация Ростех. "Новикомбанк" входит в топ-40 крупнейших российских банков.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка