О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" и "Сбербанк" подписали соглашение о сотрудничестве

ПАО "Корпорация "Иркут" и ПАО "Сбербанк" сегодня на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 заключили соглашение о развитии сотрудничества по проекту МС-21

Жуковский. АвиаПорт. 20 июля - ПАО "Корпорация "Иркут" и ПАО "Сбербанк" сегодня на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 заключили соглашение о развитии сотрудничества по проекту МС-21.

Документ предусматривает возможность предоставления корпорации широкого перечня финансовых продуктов банка в целях развития проекта МС-21, включая послепродажное обслуживание самолётов.

В пресс-службе корпорации напомнили, что "Сбербанк" выступает ключевым финансовым партнёром по разработке и производству среднемагистрального самолёта МС-21 с 2012 года. Сумма предоставленных проекту кредитных ресурсов составляет около $1 млрд. "Мы высоко оцениваем стратегические партнёрские отношения со "Сбербанком", с которым мы работаем по основным проектам корпорации", - подчеркнул президент ПАО "Корпорация "Иркут" Олег Демченко. Он также отметил, что сотрудники банка оказывали существенное содействие в анализе финансовой модели проекта МС-21.

Вице-президент "Сбербанка" Вячеслав Цыбульников в свою очередь сказал, что банк гордится участием в важнейшем проекте российского авиастроения по созданию современного и конкурентоспособного самолёта МС-21. "Наш банк продолжает развивать сотрудничество с ведущими российскими авиастроительными предприятиями", - добавил он.

Справка

ПАО "Корпорация "Иркут"
- интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения. Входит в состав ПАО "Объединённая авиастроительная корпорация". Основная продукция: многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-30МК, учебно-боевые самолёты нового поколения Як-130, самолёт первоначального обучения Як-152, компоненты для пассажирских самолётов семейства A320. В качестве головного исполнителя корпорация разрабатывает семейство ближне- среднемагистральных пассажирских самолётов МС-21 и ведёт производство первых лайнеров МС-21-300.

ПАО "Сбербанк" - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО "Сбербанк" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка