О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК передаст "Полярным авиалиниям" вертолёт Ми-8МТВ

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и авиакомпания "Полярные авиалинии" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 заключили соглашение о передаче с августа 2017 года вертолёта Ми-8МТВ в авиационный лизинг

Жуковский. АвиаПорт. 20 июля - Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и авиакомпания "Полярные авиалинии" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 заключили соглашение о передаче с августа 2017 года вертолёта Ми-8МТВ в авиационный лизинг, сообщила пресс-служба перевозчика.

В пресс-службе уточнили, что Ми-8МТВ, оснащённый медицинским модулем, будет первым вертолётом этого типа, поставленным в Якутию. "Отличительная особенность данного вертолёта заключается в его профессиональном медицинском оснащении, которое необходимо при выполнении санитарных заданий в районах республики. Врачи смогут оказывать квалифицированную медпомощь прямо в воздухе", - отметили в авиакомпании.

Также в пресс-службе сообщили, что в ходе переговоров с ГТЛК намечены и дальнейшие пути двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о предоставлении в авиационный лизинг вертолётов и самолётов, в том числе самолёта Ил-114-300.

Справка

Авиакомпания "Полярные авиалинии"
- ведущий региональный перевозчик в Республике Саха (Якутия). Маршрутная сеть включает в себя 25 направлений по межулусным и более 130 направлений по внутриулусным рейсам. Авиакомпания имеет пять филиалов: Батагайский, Тиксинский, Нюрбинский, Зырянский, филиал Агентства воздушных сообщений АО "АК "Полярные авиалинии", а также Маганский производственный комплекс. В районных филиалах ведётся круглосуточное дежурство по санзаданиям, поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полётов. Помимо услуг по перевозке пассажиров и грузов, компания предоставляет туристические услуги.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - одна из ведущих организаций на рынке лизинговых услуг России, многопрофильная лизинговая компания, входящая в ТОП-5 лизинговых компаний по объёму лизингового портфеля и занимающая лидирующие позиции в сегментах лизинга авиации и водного транспорта. Единственный акционер компании - Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка