О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" и ГТЛК подписали соглашение о поставке 30 вертолётов

Жуковский. АвиаПорт. 20 июля - Холдинг "Вертолеты России" и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 заключили соглашение о поставке 30 вертолётов в 2018 году

Жуковский. АвиаПорт. 20 июля - Холдинг "Вертолеты России" и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 заключили соглашение о поставке 30 вертолётов в 2018 году.

По условиям соглашения, в 2018 году ГТЛК получит 12 вертолётов Ми-8АМТ производства Улан-Удэнского авиационного завода, 6 машин Ми-8МТВ-1 и 12 "Ансат" производства Казанского вертолётного завода. Также документ предусматривает взаимное оказание консультативной, экспертной, организационно-методической и информационной поддержки. Подписанное соглашение запускает второй этап программы лизинга вертолётов российского производства.

Кроме того, на МАКС-2017 стороны заключили ещё одно соглашение, предусматривающее сотрудничество в области продвижения гражданской вертолётной техники на международный рынок. В частности, стороны договорились о продвижении и поставке за рубеж гражданской техники "Вертолетов России" через ГТЛК. Этот документ рассчитан до 2025 года с возможностью продления по соглашению сторон.

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объём поставок составил 189 вертолётов.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - одна из ведущих организаций на рынке лизинговых услуг России, многопрофильная лизинговая компания, входящая в ТОП-5 лизинговых компаний по объёму лизингового портфеля и занимающая лидирующие позиции в сегментах лизинга авиации и водного транспорта. Единственный акционер компании - Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка