О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" поставят РВС два медицинских "Ансата"

АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" и "Русские вертолётные системы" (РВС) заключили соглашение на поставку двух вертолётов "Ансат" в медицинском исполнении

Жуковский. 20 июля. АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" и "Русские вертолётные системы" (РВС) заключили соглашение на поставку двух вертолётов "Ансат" в медицинском исполнении, говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Документ соглашения был подписан генеральным директором РВС Алексеем Зайцевым и генеральным директором "Вертолетов России" Андреем Богинским в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017.

Соглашение предусматривает поставку двух вертолётов "Ансат", оборудованных медицинским модулем, к 2018 году. В дальнейшем машины будут эксплуатироваться в регионах России в рамках приоритетного проекта "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации".

А.Богинский отметил, что соглашение имеет особое значение для холдинга, поскольку увеличение объёмов поставок гражданской техники является одним из основных приоритетов компании.

Первым заказчиком медицинской версии "Ансата" стало Министерство Здравоохранения Республики Татарстан. Вертолёт уже поступил в распоряжение Республиканской клинической больницы в качестве средства для экстренной медицинской эвакуации и транспортировки пострадавших.

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолётов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объём поставок составил 189 вертолётов.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 проходит на аэродроме лётно-исследовательского института им. М.М. Громова в подмосковном Жуковском с 18 по 23 июля.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка