О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК и "Вертолеты России" подписали соглашение на поставку вертолётных двигателей

"Объединённая двигателестроительная корпорация" (ОДК) и холдинг "Вертолеты России" заключили генеральное соглашение, определяющее объёмы поставок произведённых ОДК вертолётных двигателей до 2022 года

Жуковский. 20 июля. АвиаПорт - "Объединённая двигателестроительная корпорация" (ОДК) и холдинг "Вертолеты России" заключили генеральное соглашение, определяющее объёмы поставок произведённых ОДК вертолётных двигателей до 2022 года.

Документ был подписан генеральным директором АО "ОДК" Александром Артюховым и генеральным директором АО "Вертолеты России" Андреем Богинским в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017.

Подписанное соглашение определяет объем поставок двигателей для холдинга "Вертолеты России" в ближайшие пять лет на общую сумму свыше 75 млрд рублей. ОДК будет поставлять двигатели ВК-2500, в том числе и последнюю модификацию ВК-2500П/ПС, а также ТВ7-117В.

"Данное соглашение позволяет нам рассчитывать на своевременные и ритмичные поставки новейших двигателей. Для холдинга это чрезвычайно важно, поскольку от своевременной поставки двигателей напрямую зависит соблюдение сроков поставки вертолётной техники", - отметил по итогам встречи А. Богинский.

Ранее ОДК в рамках реализации программы импортозамещения обеспечила постановку на производство в России двигателя ВК-2500 (разработан санкт-петербургским АО "ОДК - Климов"), предназначенного для большинства вертолётов "Ми" и "Ка".

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолётов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объём поставок составил 189 вертолётов.

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 проходит на аэродроме лётно-исследовательского института им. М.М. Громова в подмосковном Жуковском с 18 по 23 июля.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка