О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство грузового комплекса "Москва Карго" завершено в "Шереметьево"

Международный аэропорт "Шереметьево" завершил строительство автоматизированного грузового терминала "Москва Карго" площадью 43 тыс. кв. м и мощностью 380 тыс. тонн грузов в год

Москва. 27 июля. АвиаПорт - Международный аэропорт "Шереметьево" завершил строительство автоматизированного грузового терминала "Москва Карго" площадью 43 тыс. кв. м и мощностью 380 тыс. тонн грузов в год, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Коммерческую эксплуатацию комплекса планируется начать в сентябре текущего года.

В пресс-службе напомнили, что реализация проекта велась с марта 2016 года в рамках программы развития и модернизации "Шереметьево" к Чемпионату мира по футболу, который пройдёт в России в следующем году, и на дальнейшую перспективу. В данный момент на объекте проводятся работы по тестированию оборудования для обработки и хранения грузов, а также информационных систем.

В сообщении отмечается, что к настоящему моменту уже получено заключение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) о соответствии грузового терминала требованиям технических регламентов, правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащённости объекта приборами учёта используемых энергетических ресурсов, а Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) в свою очередь выдало разрешение на ввод терминала в эксплуатацию.

Грузовой комплекс "Москва Карго" отвечает современным требованиям в области наземного обслуживания грузов. В частности, терминал оснащён автоматизированной семиярусной системой стеллажного хранения и перемещения грузов, четырёхъярусной зоной контейнерного хранения с системой обработки ULD (авиационных контейнеров), 13 конвейерными линиями с выходом на аэродром, а также 29 пунктами приёма/выдачи грузов.

По информации пресс-службы аэропорта, ООО "Москва Карго" планирует начать коммерческую эксплуатацию комплекса в сентябре после завершения пуско-наладочных работ и получения лицензий и разрешений, необходимых для осуществления деятельности в качестве владельца склада временного хранения в новом грузовом терминале.

Справка

Международный аэропорт "Шереметьево"
- крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. Маршрутная сеть аэропорта составляет более 200 направлений. По итогам 2016 года воздушная гавань обслужила 34 млн 30 тыс. пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка