О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" начала заправки рейсов "Аэрофлота" в Сеуле

Компания "Газпромнефть-Аэро" начала заправлять регулярные рейсы авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" в Международном аэропорту "Инчхон"

Москва. 31 июля. АвиаПорт - Компания "Газпромнефть-Аэро" начала заправлять регулярные рейсы авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" в Международном аэропорту "Инчхон" (Сеул, Южная Корея), говорится в сообщении пресс-службы российского перевозчика.

Как уточнили в пресс-службе, заправки осуществляются в соответствии с соглашением, заключённым "Газпромнефть-Аэро" с национальным поставщиком GS Caltex, о сетевом обеспечении авиационным топливом. Документ предусматривает обеспечение гарантированных заправок клиентов компании в южнокорейских аэропортах. Согласно договору, объём заправок в Сеуле составит более 22 тыс. тонн авиатоплива в год.

Таким образом, отмечается в пресс-релизе, "Газпромнефть-Аэро" расширила свою авиатопливозаправочную сеть в Южной Корее до двух аэропортов, а общая зарубежная сеть компании расширилась до 187 аэропортов.

По словам генерального директора "Газпромнефть-Аэро" Владимира Егорова, в I полугодии 2017 года общий объём зарубежных заправок "Аэрофлота" составил более 40 тыс. тонн авиатоплива, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года в два раза. "Благодаря началу заправок авиакомпании в Сеуле мы рассчитываем на дополнительный рост объёмов реализации за рубежом по итогам года", - подчеркнул он.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров. "Аэрофлот" первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

"Газпромнефть-Аэро" (дочернее предприятие компании "Газпром нефть") осуществляет операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" с 1 января 2008 года. В декабре 2008 года компания стала стратегическим партнёром Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" использует в работе технологии, обеспечивающие соответствие высшему статусу уровня безопасности топливных операций (Green).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка