О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММПО в "Толмачёво" в I полугодии увеличило количество обработанных международных почтовых отправлений в два раза

Место международного почтового обмена в аэропорту "Толмачёво" в I полугодии 2017 года обработало 14,3 млн международных почтовых отправлений, что в два раза превышает показатель за январь-июнь 2016 года

Москва. 31 июля. АвиаПорт - Место международного почтового обмена (ММПО) в аэропорту "Толмачёво" (Новосибирск) в I полугодии 2017 года обработало 14,3 млн международных почтовых отправлений, что в два раза превышает показатель за январь-июнь 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

В пресс-службе уточнили, что за указанный период среди сибирских регионов лидером по количеству полученных международных отправлений стали Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край. При этом наибольшее число отправлений обработано в марте и апреле текущего года: 3,1 и 3,3 млн соответственно. В аэропорту отмечают, что около 90% входящей международной почты в ММПО "Толмачёво" по-прежнему составляют заказы из китайских интернет-магазинов.

Также в пресс-службе отметили, что согласно прогнозу, в предновогодний пиковый период (в ноябре-декабре 2017 года) ММПО предстоит обработать и доставить адресатам свыше 9 млн почтовых отправлений. Для сравнения, за весь 2016 год через "Толмачёво" прошло порядка 20 млн международных посылок и мелких пакетов, а за 2015 год - около 5 млн.

Руководитель новосибирского аэропорта Евгений Янкилевич отметил, что сотрудничество с "Почтой России" - одно из наиболее динамично развивающихся и перспективных направлений для воздушной гавани. "Толмачёво" стремится укрепить позиции как один из крупнейших аэропортов России не только по количеству пассажиров, но и по объёму грузовых и почтовых потоков, - подчеркнул он. - В марте этого года мы стали первым аэропортом, приступившим к обслуживанию прямых регулярных рейсов "Почты России" из Китая, это поможет значительно нарастить объёмы почтового оборота".

Как ранее сообщал "АвиаПорт", ММПО в Международном аэропорту "Толмачёво", площадь которого составляет 2 тыс. кв. м, открылось в 2013 году. Это стало первым шагом к созданию в новосибирском аэропорту почтово-грузового кластера для обработки и перевозки всех видов авиационных почтовых отправлений и экспресс-грузов. Кроме того, в конце прошлого года "Почта России" запустила в "Толмачёво" высокоскоростную автоматизированную линию для сортировки международных и внутренних почтовых отправлений весом до 3 кг. Сортировочная линия производства японской компании Toshiba рассчитана на обработку более 200 тысяч отправлений в сутки.

Также напомним, что в дополнение к ММПО принято решение о строительстве на территории аэропорта логистического почтового центра общей площадью 40 тыс. кв. м. Открытие центра, рассчитанного на обработку до 1 млн посылок в сутки, намечено на первый квартал 2018 года. Ожидается, что его открытие будет способствовать сокращению сроков доставки почтовых отправлений и уменьшит затраты на обработку. Зона обслуживания центра будет включать Новосибирскую, Томскую, Кемеровскую и Омскую области, а также Республику Алтай и Алтайский Край.

Справка

Международный аэропорт Новосибирск
("Толмачёво") - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Место международного почтового обмена в "Толмачёво" - крупнейший за Уралом международный почтовый сортировочный центр. В рамках совместного проекта с ФГУП "Почта России" аэропорт "Толмачёво" вложил более $1,5 млн. собственных средств, подготовив специализированное помещение площадью 2 тыс. кв. м, оснащённое необходимым оборудованием и провёл дальнейшую модернизацию для увеличения пропускной способности ММПО.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка