О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"С 7 Инжиниринг" займётся обслуживанием парка "Азимута"

Холдинг "Инжиниринг" и авиакомпания "Азимут" договорились о техническом обслуживании самолётов Sukhoi Superjet 100 в Ростове-на-Дону, базовом аэропорту нового российского перевозчика

Холдинг "Инжиниринг" и авиакомпания "Азимут" договорились о техническом обслуживании самолётов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) в Ростове-на-Дону, базовом аэропорту нового российского перевозчика, говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Для этих целей в июле 2017 года "С 7 Инжиниринг" открыла в ростовском аэропорту первую собственную линейную станцию технического обслуживания (ЛСТО) самолётов SSJ100. В сообщении отмечается, что до этого "С 7 Инжиниринг" осуществляла техобслуживание SSJ100 только на своих производственных базах в аэропортах "Домодедово" (Москва) и "Минеральные Воды".

В холдинге напомнили, что дочерняя компания в феврале 2016 года получила сертификат соответствия требованиям Федеральных авиационных правил, утверждённых приказом Минтранса России №285 от 25 сентября 2015 года (ФАП-285). Документ подтверждает допуск к любым видам линейного и периодического обслуживания SSJ100, а также к ремонту компонентов самолётов этого типа. С этого момента, помимо линейного ТО, специалисты "С 7 Инжиниринг" выполнили 24 периодических (базовых) формы на SSJ100.

Директор холдинга "Инжиниринг" по продажам Никита Белых подчеркнул, что в дочерней компании работает достаточное количество квалифицированных сотрудников как для обеспечения бесперебойных операций с SSJ100 на перроне, так и для выполнения базовых форм ТО одновременно на двух самолётах. "Также нашей сильной стороной является наличие собственного авиационно-учебного центра, на базе которого мы готовим новых специалистов и постоянно повышаем квалификацию действующего состава", - дополнил он.

В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день на складе "С 7 Инжиниринг" есть все расходные материалы для выполнения регламентного ТО самолётов SSJ100 до форм C-check включительно. Кроме того, компания заключила контракты с поставщиками запчастей и комплектующих для воздушных судов производства АО "Гражданские самолёты Сухого" (ГСС).

Как ранее сообщал "АвиаПорт", в марте руководство "Азимута" заявило о намерении начать операционную деятельность в Ростове-на-Дону в сентябре 2017 года. В настоящее время Государственная транспортная лизинговая компания и "Азимут" реализуют договор лизинга на восемь SSJ100, по условиям которого лайнеры будут поставлены перевозчику в период с 2017 по 2018 год.

Напомним, первый самолёт авиакомпания получила в начале июля непосредственно с завода-производителя. Второй борт передан перевозчику в первый день Международного авиационно-космического салона МАКС-2017. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, в Ростов-на-Дону воздушное судно прибыло 8 августа. Также в рамках прошедшего авиасалона "Азимут" заключил с ГСС соглашение о намерениях на поставку ещё четырёх самолётов SSJ 100: предполагается, что они пополнят парк авиакомпании в 2021-2022 годах.

Справка

Холдинг "ИНЖИНИРИНГ"
- ведущий провайдер ТОиР на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus и ГСС, ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей. Холдинг обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, "Аэрофлот", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии" и др.), Европы, Азии и Ближнего Востока. В состав холдинга входят провайдеры ТОиР - "С 7 ИНЖИНИРИНГ" и "Сибирь Техник", обслуживающие ВС в аэропортах Москвы, Новосибирска и Минеральных Вод, а также на нескольких линейных станциях по России.

АО "Авиакомпания "Азимут" - новый перевозчик Юга России, маршрутная сеть которого будет включать рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в регионы РФ. Компания планирует начать полёты в сентябре 2017 года. На сегодняшний день перевозчик базируется в действующем аэропорту Ростова-на-Дону, а с декабря 2017 года станет базовой авиакомпанией нового ростовского аэропорта "Платов".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка