О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Томск расширяет парковочные площади

ООО "Аэропорт Томск" в августе-октябре 2017 года проводит реконструкцию привокзальной площади, что позволит упорядочить движение автотранспорта и увеличить количество мест парковки

Москва. 9 августа. АвиаПорт - ООО "Аэропорт Томск" в августе-октябре 2017 года проводит реконструкцию привокзальной площади, что позволит упорядочить движение автотранспорта и увеличить количество мест парковки, говорится в сообщении оператора аэропорта.

"Новая схема организации движения "разгрузит" привокзальную площадь, позволит регулировать потоки въезжающих и выезжающих машин", - приводятся в сообщении слова директора предприятия Романа Фроленко.

Благодаря реконструкции привокзальной площади и изменению схемы движения автотранспорта будут расширены возможности для краткосрочной и длительной парковки. В пресс-службе воздушной гавани "АвиаПорту" уточнили, что после реконструкции автолюбителям будет доступно 295 парковочных мест. В аэропорту уверены, что это поможет "решить проблему дефицита парковочных мест в часы максимальной загрузки привокзальной площади".

Стоимость работ в компании оценивают примерно в 5 млн рублей, уточнили "АвиаПорту" в пресс-службе. В то же время, несмотря на существенные затраты на строительство, тарифы на парковку в текущем году повышаться не будут.

Справка

Международный аэропорт Томска
по итогам 2016 года обслужил 553,5 тыс. пассажиров, что на 8,3% больше, чем годом ранее. Пропускная способность аэропорта составляет 600 пассажиров в час, включая 400 человек на внутренних и 200 человек - на международных авиалиниях. Оператором аэропорта выступает ООО "Аэропорт Томск".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка