О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Азимут" получила третий SSJ100LR

Авиакомпания "Азимут" получила третий самолёт Sukhoi Superjet 100LR. Машина поставлена в рамках твёрдого контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией

Москва. 14 августа. АвиаПорт - Авиакомпания "Азимут" получила третий самолёт Sukhoi Superjet 100LR, сообщает пресс-служба перевозчика.

Машина поставлена в рамках твёрдого контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) на восемь бортов, исполнение которого планируется завершить в 2018 году. Теперь перевозчик может приступить к выполнению чартерных полётов после получения сертификата эксплуатанта.

Напомним, начальник управления лётной эксплуатации Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Максим Костылев во время Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 говорил журналистам, что компания получит сертификат эксплуатанта и лицензию на выполнение коммерческих перевозок в августе-сентябре.

В перспективе парк "Азимута" до 2022 года может вырасти до 16 самолётов SSJ100LR: в дополнение к твёрдому контракту на восемь машин, с ГТЛК заключён опцион на четыре самолёта, а также соглашение о намерениях с ГСС на поставку ещё четырёх бортов (подписано на МАКС-2017). Что касается поставок по твёрдому контракту, четвёртый самолёт авиакомпания получит до конца 2017 года, а оставшиеся четыре машины - в марте-апреле 2018 года.

Первый самолёт "Азимут" получил в начале июля, второй - во время МАКС-2017. Воздушные суда уже прибыли в аэропорт базирования - Международном аэропорту "Ростов-на-Дону".

Как ранее сообщал "АвиаПорт", обслуживанием парка "Азимута" в Международном аэропорту "Ростов-на-Дону" займётся холдинг "С 7 Инжиниринг". Компания уже открыла там первую собственную линейную станцию технического обслуживания (ЛСТО) самолётов SSJ100.

Справка

АО "Авиакомпания "Азимут"
- новый перевозчик Юга России, маршрутная сеть которого будет включать рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в регионы РФ. Компания планирует начать полёты в сентябре 2017 года. На сегодняшний день перевозчик базируется в действующем аэропорту Ростова-на-Дону, а с декабря 2017 года станет базовой авиакомпанией нового ростовского аэропорта "Платов".

ООО "Инвесттехсервис" (принадлежит совладельцу аэропорта "Внуково" Виталию Ванцеву) владеет 50% АО "Авиакомпания "Азимут". Остальные 50% через ООО "АТ" контролируют бывший первый заместитель гендиректора авиакомпании "Якутия" Павел Удод и Павел Екжанов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка