О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Почта России" запустила грузовые рейсы из Ханчжоу в Новосибирск

ФГУП "Почта России" увеличило количество регулярных рейсов из Китая в Россию: с августа три раза в неделю выполняются полёты из города Ханчжоу в Новосибирск

Москва. 15 августа. АвиаПорт - ФГУП "Почта России" увеличило количество регулярных рейсов из Китая в Россию: с августа три раза в неделю выполняются полёты из города Ханчжоу в Новосибирск. Новый маршрут позволит сократить сроки доставки грузов в два раза, говорится в сообщении пресс-службы Международного аэропорта "Толмачёво".

В пресс-службе также напомнили, что в марте 2017 года "Почта России" открыла регулярные рейсы из китайских городов Чжэнчжоу и Харбина в Новосибирск. Все рейсы из Китая выполняются на собственных магистральных самолётах Ту-204С "Почты России". В преддверии высокого сезона эти три маршрута позволят ускорить доставку растущих объёмов отправлений из Китая.

До запуска рейсов "Почты России" грузы из Ханчжоу в РФ доставлялись только железнодорожным и автомобильным транспортом. В пресс-службе воздушной гавани уточнили, что новый маршрут позволит сократить время доставки с 15 до 7-8 дней. Руководитель аэропорта "Толмачёво" Евгений Янкилевич в беседе с "АвиаПортом" отметил, что запуск рейсов из ещё одного китайского города в очередной раз подтверждает грузовой и почтово-логистический потенциал Новосибирска и аэропорта "Толмачёво" как центра авиационной логистики. "Запуск нового маршрута даёт дополнительную загрузку мощностей аэропорта и позволяет значительно сократить время доставки посылок", - прокомментировал он, добавив, что большую часть посылок составляют экспресс-доставки.

Руководитель департамента управления авиатранспортом ФГУП "Почта России" Дмитрий Обшаров в свою очередь подчеркнул, что рост трансграничной торговли стимулирует поиск новых эффективных логистических решений. "Увеличение числа регулярных почтовых рейсов между Россией и Китаем позволит нам не только ускорить процесс доставки почтовых отправлений, но в перспективе и развить транзитный потенциал страны", - сказал он. Стоит добавить, что в последние годы значительно увеличилось количество почтовых отправлений от китайских интернет-магазинов. По данным пресс-службы "Почты России", только в 2016 году объём посылок и мелких пакетов из Китая составил более 30 тыс. тонн.

Как уже сообщал "АвиаПорт", в 2013 году в "Толмачёво" открыто Место международного почтового обмена (ММПО), предназначенное для обработки экспресс-корреспонденции из Китая и стран Юго-Восточной Азии". В рамках совместного проекта с "Почтой России" аэропорт вложил более $1,5 млн собственных средств, подготовив специализированное помещение площадью 2 тыс. кв. м, оснащённое необходимым оборудованием. Это стало первым шагом к созданию почтово-грузового кластера для обработки и перевозки всех видов авиационных почтовых отправлений и экспресс-грузов. Кроме того, в конце 2016 года "Почта России" запустила в новосибирском аэропорту высокоскоростную автоматизированную линию для сортировки международных и внутренних почтовых отправлений весом до 3 кг, рассчитанную на обработку более 200 тысяч отправлений в сутки.

В настоящее время на территории "Толмачёво" реализуется проект по строительству логистического почтового центра общей площадью 40 тыс. кв. м. Открытие ЛПЦ, который сможет обрабатывать до 1 млн посылок в сутки, намечено на I квартал 2018 года. Зона обслуживания центра будет включать Новосибирскую, Томскую, Кемеровскую и Омскую области, а также Республику Алтай и Алтайский Край.

Справка

Международный аэропорт "Новосибирск" ("Толмачёво")
Ту-204С крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

ФГУП "Почта России" - федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране. Ежегодно "Почта России" принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд - от госорганов) и обрабатывает порядка 297 млн посылок. "Почта России" обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через "Почту России", составляет более 3,3 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка