О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" представят линейку военных вертолётов на форуме "Армия-2017"

Холдинг "Вертолеты России" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" представит широкий спектр вертолётов военного назначения и проведёт переговоры с российскими и иностранными операторами вертолётной техники

Москва. 21 августа. АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" представит широкий спектр вертолётов военного назначения и проведёт переговоры с российскими и иностранными операторами вертолётной техники, говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

В пресс-службе уточнили, что в рамках выставки холдинг представит свою продукцию на постоянной экспозиции "Вертолетов России" площадью около 400 кв. м, развёрнутой в рамках демоцентра Госкорпорации Ростех. В частности, на стенде холдинга будут представлены модели вертолётов Ми-26Т2, Ми-28НЭ, Ми-38, Ка-52К, "Ансат", Ми-8АМТШ-ВА, Ми-35М, а также беспилотный конвертоплан VRT30. На статической экспозиции КВЦ "Патриот" можно будет увидеть натурные образцы вертолётов Ми-38, Ми-17В-5, "Ансат", Ми-35М, Ми-28НЭ и Ка-52К.

Кроме того, рассказали в пресс-службе холдинга, в зоне закрытого показа ВПК впервые будет представлен новейший военно-транспортный вертолёт типа Ми-8АМТШ-ВН, модернизированный с учётом опыта эксплуатации вертолётной техники в Сирии. Вертолёт способен выполнять широкий круг задач: от транспортно-десантного до огневого обеспечения действий сил специального назначения.

По информации пресс-службы, в ходе форума руководство и специалисты холдинга проведут ряд встреч и переговоров с российскими и зарубежными операторами вертолётной техники. В частности, в рамках встреч будут обсуждаться перспективы поставки многоцелевых вертолётов в интересах вооружённых сил стран ОДКБ. Кроме того, на "Армии-2017" будет подписано несколько соглашений, в том числе с Министерством обороны РФ и отечественными производителями вооружения и военной техники, добавили в пресс-службе.

Руководитель холдинга Андрей Богинский отметил, что в рамках форума планируется обсудить с представителями Минобороны как вопросы исполнения текущих контрактов, так и перспективы подписания новых. "На форуме "Армия-2017" холдинг представляет новейшую линейку вертолётов военного назначения для потенциальных эксплуатантов из силовых ведомств России и зарубежья. На этой площадке мы сможем обсудить с нашими коллегами из Министерства обороны РФ все вопросы исполнения действующих контрактов и перспективы заключения новых, - прокомментировал он. - Более того, на форуме будут широко представлены военные ведомства наших зарубежных партнёров".

Справка

АО "Вертолёты России"
(входит в Госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики. В 2016 году выручка "Вертолётов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объём поставок составил 189 вертолётов.

Международный военно-технический форум "Армия-2017", организованный Министерством обороны Российской Федерации, пройдет в конгрессно-выставочном центре "Патриот" (г. Кубинка) с 22 по 27 августа. В мероприятии примут участие крупные отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты.

В прошлом году мероприятие посетили более 500 тысяч человек. На "Армии-2016" работали представители более 80 стран мира, в том числе 35 официальных делегаций. Общее количество гостей в составе военных делегаций превысило 260 человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка