О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК представит ГТД военного назначения на "Армии-2017"

"Объединённая двигателестроительная корпорация" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" представит новейшие газотурбинные двигатели военного назначения

Москва. 21 августа. АвиаПорт - "Объединённая двигателестроительная корпорация" (ОДК) на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" представит новейшие газотурбинные двигатели военного назначения и проведёт переговоры с российскими и иностранными партнёрами, говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

Как уточнили в пресс-службе, двигатели разработки и производства ОДК можно будет увидеть как на стенде корпорации в демонстрационном центре Ростеха, так и на объединённой экспозиции авиационного кластера. В частности, на стенде ОДК будут представлены двигатели для боевой авиации АЛ-41Ф-1С и АЛ-31ФН, вертолётный двигатель ВК-2500ПС, а также морской газотурбинный двигатель М70ФРУ. В рамках экспозиции авиационного кластера будут продемонстрированы двигатели АЛ-41Ф-1С и РД-33МК.

В сообщении также отмечается, что ОДК примет активное участие в деловой программе "Армии-2017": представители корпорации выступят на различных конференциях и круглых столах. Кроме того, форум станет площадкой для переговоров с традиционными партнёрами, в том числе с Министерством обороны РФ, а также с потенциальными российскими и зарубежными.

Руководитель ОДК Александр Артюхов подчеркнул, что форум "Армия-2017" рассматривается в корпорации как возможность продемонстрировать новую продукцию военного назначения. "Разработка в интересах Вооружённых сил РФ принципиально новых двигателей различного назначения, безусловное выполнение гособоронзаказа, а также работа в рамках российской системы военно-технического сотрудничества являются первоочередными задачами ОДК, - прокомментировал А.Артюхов. - Открывающийся завтра международный форум "Армия-2017" мы рассматриваем как возможность продемонстрировать наши достижения по этим направлениям, обсудить пути дальнейшего развития сотрудничества с нашими партнёрами".

Справка

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Международный военно-технический форум "Армия-2017", организованный Министерством обороны Российской Федерации, пройдёт в конгрессно-выставочном центре "Патриот" (Московская область, г. Кубинка) с 22 по 27 августа. В мероприятии примут участие крупные отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты.

В прошлом году мероприятие посетили более 500 тысяч человек. На "Армии-2016" работали представители более 80 стран мира, в том числе 35 официальных делегаций. Общее количество гостей в составе военных делегаций превысило 260 человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка