О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК и КТРВ подписали соглашение сотрудничестве в области поставок малоразмерных ГТД

"Объединенная двигателестроительная корпорация" и Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" заключили соглашение о сотрудничестве в области поставок малоразмерных ГТД

Москва. 22 августа. АвиаПорт - "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) и Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2017", открывшегося сегодня в конгрессно-выставочном центре "Патриот" (г. Кубинка), заключили соглашение о сотрудничестве в области поставок малоразмерных газотурбинных двигателей производства ОДК.

В пресс-службе ОДК уточнили, что подписанное соглашение определяет формат долгосрочного сотрудничества сторон (на период до 2025 года) во исполнение государственных и экспортных контрактов. В частности, документ регламентирует порядок заключения договоров, условия финансирования и ценообразование, объёмы поставок малоразмерных ГТД на долгосрочный период и другие детали сотрудничества корпораций.

Генеральный директор ОДК Александр Артюхов отметил, что корпорация придаёт большое значение развитию такого высокотехнологичного сегмента своей продуктовой линейки, как малоразмерные газотурбинные двигатели. "Мы рассматриваем КТРВ как одного из ключевых партнёров, и уверены в том, что подписанное сегодня рамочное соглашение станет основой для расширения нашего взаимодействия", - добавил он.

Руководитель КТРВ Борис Обносов в свою очередь подчеркнул, что подписание соглашения - очередной важный этап сотрудничества с ОДК. "Двигатели "ОДК-Сатурн" подтвердили свою надёжность и отличные эксплуатационные характеристики. И тот факт, что эти двигатели выпускаются в России, дают нам уверенность в стабильных поставках, на которые не будут влиять никакие внешнеполитические и санкционные факторы", - прокомментировал Б.Обносов.

Напомним, малоразмерные двухконтурные газотурбинные двигатели разрабатываются и производятся предприятием ПАО "ОДК - Сатурн" (г. Рыбинск). Малоразмерные ГТД, отличающиеся высокой надёжностью и экономичностью, предназначены для установки на тактические ракеты различных классов.

Справка

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" создано в рамках реализации ФЦП "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)" и указа президента РФ № 84 от 24 января 2002 года. Корпорация образована путём преобразования ФГУП "Государственный научно-производственный центр "Звезда-Стрела" (г. Королев) в акционерное общество и передачи в его уставной капитал акций ряда предприятий ОПК, в основном, участвующих в производственной кооперации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка