О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолёты России" подписали контракт на поставку трёх Ми-8АМТШ для авиации специального назначения

Холдинг "Вертолёты России" в ходе Форума "Армия-2017" подписал контракт на поставку в 2018 году трёх военно-транспортных вертолётов Ми-8АМТШ для государственной авиации специального назначения

Холдинг "Вертолёты России" в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2017", который проходит в эти дни в конгрессно-выставочном центре "Патриот" (Московская область, г. Кубинка), подписал контракт на поставку в 2018 году трёх военно-транспортных вертолётов Ми-8АМТШ для государственной авиации специального назначения.

В холдинге уточнили, что вертолёты будут произведены на Улан-Удэнском авиационном заводе (УУАЗ). Как подчеркнул управляющий директор УУАЗ, своевременное и добросовестное исполнение обязательств завода по контрактам, заключённым с государственными заказчиками, является одним из приоритетов предприятия. "Невозможно недооценить значимость обеспечения своевременного переоснащения самой современной техникой структур, обеспечивающих безопасность нашей страны. Строгое соблюдение условий исполнения контрактов строжайшим образом контролируется руководством завода и холдинга", - прокомментировал он.

Напомним, военно-транспортный вертолёт Ми-8АМТШ (экспортное обозначение - Ми-171Ш) разработан на базе вертолёта Ми-171 (Ми-8АМТ). Ми-8АМТШ, рассчитанные на перевозку до 37 военнослужащих, до 4000 кг грузов внутри фюзеляжа или крупногабаритных грузов массой до 4000 кг на внешней подвеске, широко применяются Министерством обороны РФ и другими силовыми ведомствами.

Ми-8АМТШ оснащены современным пилотажно-навигационным оборудованием и комплексом связи. Эти машины адаптированы для использования очков ночного видения, что позволяет им выполнять полёты в ночных условиях на малых и предельно-малых высотах, а также осуществлять взлёт/посадку с необозначенных площадок. Ми-8АМТШ могут быть использованы как для проведения поисково-спасательных и медико-эвакуационных операций, так и для выполнения различных специальных задач.

Справка

АО "Улан-Удэнский авиационный завод"
- одно из производственных предприятий холдинга "Вертолёты России". Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 75 лет существования на заводе построили более 8000 летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолётов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171 и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш).

АО "Вертолёты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолётов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объём поставок составил 189 вертолётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка