О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председателем совета директоров "Аэрофлота" избран Михаил Полубояринов

Председателем совета директоров ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" избран Михаил Полубояринов

Москва. 31 августа. АвиаПорт - Председателем совета директоров ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" избран Михаил Полубояринов, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Исполнительным секретарём Совета директоров назначен директор департамента корпоративного управления ПАО "Аэрофлот" Алексей Мелёхин.

М.Полубояринов провёл первое заседание совета директоров в новом составе, избранном годовым общим собранием акционеров 26 июня 2017 года. В ходе заседания был утверждён план работы совета директоров на период до июня 2018 года, избран создав и руководители трёх комитетов Совета директоров - по аудиту, по кадрам и вознаграждениям, а также по стратегии.

Также в ходе заседания рассмотрен вопрос о формировании парка воздушных судов авиакомпании. Советом директоров одобрено вынесение на рассмотрение общего собрания сделки о лизинге 20 новых самолётов Sukhoi Superjet 100, которые "Аэрофлоту" поставит лизинговая компания АО "ВЭБ-лизинг". Срок лизинга - не более 144 месяцев с момента передачи воздушных судов в лизинг "Аэрофлоту", поставки будут осуществляться в период с августа 2017 по июль 2018 года. Помимо этого, одобрена сделка покупки шести новых воздушных судов Boeing 777-300ER. Поставка лайнеров запланирована на период со второго квартала 2018 по первый квартал 2021 года. "Цель сделки - существенно укрепить дальнемагистральные возможности "Аэрофлота" с учётом работы по повышению транспортной доступности отдалённых регионов России, а также по усилению позиций на международных рынках, в особенности на транзите между Европой и Азией", - отмечается в сообщении.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров. "Аэрофлот" первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка