О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проведена глубокая модернизация беспилотника "Истра-10"

ООО "Истринский экспериментально-механический завод" (ИЭМЗ) проведена глубокая модернизация комплекса беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга

Москва. 11 сентября. АвиаПорт - ООО "Истринский экспериментально-механический завод" (ИЭМЗ) проведена глубокая модернизация комплекса беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга на базе серийно выпускаемого беспилотного летательного аппарата (БЛА) "Истра-10", сообщил "АвиаПорту" директор ИЭМЗ Юрий Баженов.

Основными целями модернизации беспилотника "Истра-10" являлись повышение характеристик летательного аппарата, прежде всего по продолжительности полёта и массе целевой нагрузки, что в целом сильно увеличивает функционал комплекса, отметил он.

По словам Ю.Баженова, модернизация затронула целевую нагрузку, также произведены некоторые конструктивные изменения. Модернизированный беспилотник успешно прошёл весь объем заводских лётных испытаний, доработан по их результатам и сейчас готов к продажам.

Он отметил, что в ходе проведённых испытаний комплекса подтверждены расчётные характеристики беспилотника после модернизации: взлётная масса беспилотника увеличена на 2 кг - до 7 кг, а масса целевой нагрузки с одного до полутора кг, что при миниатюризации целевой нагрузки на основе современных технологий повышает функциональные возможности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка