О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чартеры теперь доступны через Amadeus в России

Чартерные перелёты и блоки мест на регулярных рейсах доступны для бронирования через специализированный модуль онлайн-платформы Amadeus Content Rail & LCC

Компания Amadeus запустила на российском рынке продажу авиабилетов на чартерные рейсы. Теперь чартерные перелёты и блоки мест на регулярных рейсах доступны для бронирования через специализированный модуль онлайн-платформы Amadeus Content Rail & LCC, говорится в сообщении компании.

Как уточнили в пресс-службе Amadeus, система позволяет искать и заказывать авиабилеты из 43 городов России в 50 стран мира. Для бронирования доступны как багажные, так и безбагажные тарифы.

В пресс-релизе отмечается, что для начала работы с чартерами туристическому агентству необходимо заключить лишь один договор с Amadeus Россия, что позволяет экономить время на оформление сделок с отдельными поставщиками. При этом все взаиморасчёты по продажам авиабилетов производятся в рублях.

Директор Amadeus по дистрибуции в регионе Центральной, Восточной и Южной Европы Лутц Форневег подчеркнул, что потенциал продаж авиабилетов на чартерные рейсы очень высок. "Путешественники хотят иметь максимально полный доступ к выбору авиабилетов, включая не только регулярные перевозки, но и чартеры, - отметил он. - Этот продукт позволит туристическим агентствам предлагать более широкий ассортимент перелётов по выгодным ценам, что в свою очередь привлечёт новых клиентов и укрепит лояльность уже существующих".

В пресс-службе компании рассказали, что функциональные и коммерческие преимущества делают решение Amadeus Content Rail & LCC привлекательным для широкой аудитории пользователей из разных категорий турагентств, в том числе консолидаторов и онлайн-агентств. Для агентов подключение к профессиональному b2b-интерфейсу платформы бесплатно и не требует установки терминала GDS Amadeus.

По информации пресс-службы, благодаря удобному графическому веб-интерфейсу агент может приступить к работе без предварительного обучения. При этом пользователям предоставляется круглосуточная поддержка Amadeus HelpDesk. В Amadeus также добавили, что для управления продажей через субагентов предусмотрен специальный встроенный модуль.

Справка

Amadeus
- поставщик технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и т.д.), продавцы (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

Решение Amadeus Content Rail & LCC работает на бизнес-модели Amadeus Merchant, которая позволяет туристическим агентствам существенно снижать операционные издержки, заключая прямые договора на продажу различных туристических услуг с одним партнёром. Помимо авиабилетов на чартерные рейсы с помощью Amadeus Merchant также можно бронировать железнодорожные перевозки и билеты бюджетных авиакомпаний. Кроме того, в рамках этой модели агентства получают доступ к нетто-тарифам большинства отельных поставщиков по всему миру через онлайн-платформу Amadeus Content Inn.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка