О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока за восемь месяцев 2017 года нарастил пассажиропоток на 17%

Международный аэропорт "Владивосток" в январе-августе 2017 года обслужил 1,4 млн пассажиров, что превышает показатель за первые восемь месяцев 2016 года на 17%

Москва. 14 сентября. АвиаПорт - Международный аэропорт "Владивосток" в январе-августе 2017 года обслужил 1,4 млн пассажиров, что превышает показатель за первые восемь месяцев 2016 года на 17%, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

В сообщении уточняется, что за восемь месяцев владивостокский аэропорт увеличил пассажиропоток на внутренних направлениях на 9% - до 919 тыс. человек. Также в январе-августе 2017 года аэропорт обслужил 508 тыс. пассажиров международных воздушных линий, улучшив результат первых восьми месяцев прошлого года на 37%. В сообщении также отмечается, что на внутрикраевых направлениях воздушная гавань обслужила более 21 тыс. человек, превысив результат за аналогичный период прошлого года на 44%.

По данным пресс-службы, в августе аэропорт обслужил более 253 тыс. пассажиров, что на 16% больше, чем за аналогичный месяц прошлого года. При этом, отмечают в аэропорту, наиболее высокими темпами растёт международный пассажиропоток. В частности, в августе международный пассажиропоток увеличился на 30% - до более 88 тыс. человек. На японском направлении количество пассажиров увеличилось к прошлогоднему уровню на 97%, на рейсах в Юго-Восточную Азию - на 64%, на южнокорейском направлении - на 41%.

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, в августе существенный вклад в увеличение пассажиропотока на МВЛ обеспечили рейсы в Харбин, Санью, Шэньян, Чанчунь, Токио, Осаку, Сеул, Пусан, Пхукет, Утапао и Камрань. При этом наибольший прирост количества пассажиров наблюдался на рейсах в Пхукет (пассажиропоток увеличился почти вдвое), Камрань (+83%) и Токио (+62%).

На ВВЛ в августе количество пассажиров выросло на 10% - до более 164 тыс. человек. Наибольший прирост показали такие направления, как Улан-Удэ (более чем в 1,5 раза), Хабаровск и Благовещенск (почти в 1,5 раза).

Также в пресс-релизе говорится, что в августе продолжилось активное развитие внутрикраевых перевозок в населённые пункты Приморского края: количество обслуженных пассажиров также выросло более чем в 1,5 раза. В пресс-службе напомнили, что в августе 2017 года запущен новый регулярный рейс по маршруту Владивосток - Улан-Удэ - Красноярск (полёты с частотой один рейс в неделю выполняют "Саратовские авиалинии").

Также в пресс-службе сообщили, что в январе-августе 2017 года в аэропорту выполнено 13 тыс. 839 взлётно-посадочных операций (рост к аналогичному периоду прошлого года составил 23%) и обработано 32 тыс. тонн грузов (+13%).

Справка

Международный аэропорт "Владивосток"
- один из лидеров по количеству обслуженных пассажиров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полёты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. В феврале 2017 года собственником 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток" стал консорциум инвесторов в составе промышленной группы "Базовый Элемент", Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International (Сингапур).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка