О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" за восемь месяцев 2017 года нарастил пассажиропоток на 8,5%

Московский аэропорт "Домодедово" в январе-августе 2017 года обслужил 20,9 млн пассажиров, что превышает показатель за первые восемь месяцев прошлого года на 8,5%

Москва. 21 сентября. АвиаПорт - Московский аэропорт "Домодедово" в январе-августе 2017 года обслужил 20,9 млн пассажиров, что превышает показатель за первые восемь месяцев прошлого года на 8,5%, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

В пресс-релизе уточняется, что первые за восемь месяцев текущего года столичный аэропорт увеличил пассажиропоток на внутренних направлениях на 2,3% - до 11,6 млн человек. Также в январе-августе 2017 года "Домодедово" обслужил 9,3 млн пассажиров международных воздушных линий, улучшив результат первых восьми месяцев 2016 года на 17,3%. Также в пресс-службе аэропорта отметили, что в январе-августе грузопоток вырос до 98 тыс. 509 тонн, что превышает показатель первых восьми месяцев 2016 года на 12,4%.

По информации пресс-службы, в августе московский аэропорт нарастил количество обслуженных пассажиров на 5%. В прошлом месяце воздушной гаванью воспользовались более 3,5 млн человек, в том числе 1,6 млн пассажиров МВЛ (рост к результату августа 2016 года составил 15%) и 1,9 млн пассажиров ВВЛ. При этом на МВЛ Наибольший рост пассажиропотока зафиксирован на рейсах в Вену, Барселону, Катанию, Салоники и Доху (+ 41% к показателю августа 2016 года). Лидерами по количеству пассажиров в августе стали Анталья, Тиват и Барселона. В числе наиболее быстрорастущих внутренних направлений августа: Краснодар, Калининград, Уфа, Махачкала и Сабетта.

Справка

Московский аэропорт "Домодедово"
- одна из крупнейших воздушных гаваней России. Маршрутная сеть включает 72 уникальных направления. "Домодедово" выбран для полётов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. "Домодедово" - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner. В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка