О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Changi Airports International задумался о строительстве гостиницы в аэропорту Владивостока

О планах по строительству гостиницы рядом с аэропортом "Владивосток" рассказал на встрече с заместителем главы Приморского края Евгением Полянским генеральный управляющий китайского направления Changi Airports International Чжоу Синь Мин

О планах по строительству гостиницы рядом с аэропортом "Владивосток" ("Кневичи") рассказал на встрече с заместителем главы Приморского края Евгением Полянским генеральный управляющий китайского направления Changi Airports International Чжоу Синь Мин (Zhou Хin Ming), его цитирует пресс-служба администрации Приморского края. Как сообщил Ч. Синь Мин, "данный вопрос уже обсуждался с потенциальными инвесторами в Сингапуре".

"Есть большой интерес к строительству четырёх- или пятизвёздочной гостиницы рядом с вашим аэропортом, и сейчас нам нужна более подробная информация о возможностях реализации этого проекта, в частности о свободных земельных участках", - сказал Ч. Синь Мин. По его словам, "потенциальный инвестор планирует посетить Приморье в течение ближайших трёх месяцев".

Сейчас гостиничного комплекса в аэропорту нет. В целом, как показало исследование Агентства "АвиаПорт", в российских региональных аэропортах практически нет гостиниц, которым присвоен тот или иной уровень "звёздности". При этом в существующих гостиничных комплексах зачастую отмечается устаревший номерной фонд и низкое качество сервиса. Открытие современного отеля качественно выделит Владивосток среди других региональных аэропортов, в особенности расположенных на Дальнем Востоке.

Планы строительства гостиничного комплекса, а также капсульного отеля внутри нового терминала, обсуждались и пять лет назад, когда, по сообщениям СМИ со ссылкой на гендиректора "Международного аэропорта Владивосток" Максима Четверикова, были проведены проектные работы и осуществлялся выкуп земель под будущее строительство.

Напомним, консорциум инвесторов в составе "Базового Элемента", Российского фонда прямых инвестиций и аэропортового оператора Changi Airports International о завершил сделку по покупке Международного аэропорта "Владивосток" ("Кневичи") у Международного аэропорта "Шереметьево" в феврале 2017 года. Инвесторы намерены в среднесрочной перспективе довести пассажиропоток до 5 млн в год (в 2017 году ожидается рост пассажиропотока до 2 млн пассажиров).

Кроме того, на совещании у Е.Полянского были озвучены планы китайской Xiamen Airlines по открытию полётов во Владивосток из пунктов на территории КНР. "Сейчас авиакомпания проводит предварительную оценку приморского и в целом российского рынка. В скором времени руководство компании определит аэропорты, откуда в Приморье будут отправляться самолёты, а также частоту полётов", - говорится в сообщении пресс-службы администрации Приморского края.

Руководство Приморья рассчитывает на бум туристического спроса в регион со стороны путешественников из стран АТР и Китая в частности. При этом за последние три года рост турпотока из КНР в Приморье составил 500%, а количество путешественников из Японии и Республики Корея только в этом году увеличилось уже более чем вдвое. По словам директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, безвизовый режим для граждан 18 стран, введённый 1 августа, "придаст дополнительный импульс росту интереса иностранных путешественников к нашему региону". Напомним, граждане Брунея, Индии, КНР, КНДР, Мексики, Сингапура, Японии, Алжира, Бахрейна, Ирана, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Туниса и Турции имеют право оставаться на Дальнем Востоке в течение восьми дней по электронному разрешению....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка