О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Atlasglobal приземлился в Москве

Международный аэропорт "Шереметьево" встретил первый рейс авиакомпании Atlasglobal. Турецкий перевозчик с 25 сентября начал осуществлять регулярные полёты из Стамбула в российскую столицу

Международный аэропорт "Шереметьево" встретил первый рейс авиакомпании Atlasglobal. Турецкий перевозчик с 25 сентября начал осуществлять регулярные полёты из Стамбула в российскую столицу. Рейсы в Москву, которая стала уже пятым российским направлением в маршрутной сети авиакомпании, будут выполняться ежедневно.

По словам директора Atlasglobal по России Неждета Ташчы, загрузка первого рейса составила 99%, а обратный рейс отправился в Стамбул заполненным на 95%. Заместитель директора Atlasglobal по продажам в СНГ Ахмет Джан Акбуга в свою очередь отметил, что в авиакомпании ожидают, что маршрут будет коммерчески успешным. "Мы это чувствуем уже с данной минуты, судя по сегодняшнему рейсу, который был заполнен на 99%. Считаем, что это отличное начало полётов в Москву", - подчеркнул он.

Отметим, что Atlasglobal стала первой иностранной авиакомпанией, выполняющей регулярные рейсы в Стамбул из "Шереметьево" (полёты в этот город из воздушной гавани сейчас также выполняет российский перевозчик "Аэрофлот"). Пассажиры Atlasglobal обслуживаются в терминале E.

До конца действия летнего расписания рейсы из стамбульского аэропорта им. Ататюрка будут отправляться в 9-30, а из "Шереметьево" - в 16-00. В зимнем расписании время вылета сдвинется на 11-25 и 17-00 соответственно. Полёты будут осуществляться на воздушных судах Airbus A319, А320 и А321. Стоит добавить, что авиакомпания предоставляет пассажирам бесплатный провоз багажа (30 кг в экономе и 40 кг в бизнесе), бесплатный выбор места, а также горячее питание и напитки. Для пассажиров, путешествующих в бизнес-классе, дополнительно предусмотрено специальное меню от шеф-повара, внеочередное получение багажа, а также бесплатный ВИП-трансфер к самолёту в аэропорту им. Ататюрка.

На сегодняшний день в маршрутной сети Atlasglobal присутствуют ещё четыре российских города: Нижнекамск, Самара, Краснодар и Махачкала. Как рассказал журналистам управляющий Atlasglobal по странам СНГ Нариман Ниязов, в 2018 году перевозчик планирует расширить количество направлений в РФ до восьми: в следующем году Atlasglobal запустит рейсы в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды.

Справка

Авиакомпания Atlasglobal
осуществляет полёты по более чем 50 направлениям, 35 из которых - страны Европы, Ближнего Востока и СНГ. Перевозчик базируется в стамбульском аэропорту им. Ататюрка, а также имеет дополнительный хаб в аэропорту Даламана. В течение 2017 года авиакомпания увеличила количество маршрутов из разных географических регионов, таких как Наджаф, Белград, Сараево, Бейрут и Тель-Авив. Кроме того, Atlasglobal заключила интерлайн-соглашения с авиакомпаниями Air France, Air Serbia другими.

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. Маршрутная сеть аэропорта составляет более 200 направлений. По итогам 2016 года воздушная гавань обслужила 34 млн 30 тыс. пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка