О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Операционные убытки российских авиакомпаний по итогам первого полугодия 2017 года составили 17 млрд рублей

Операционные убытки российских авиакомпаний по итогам первого полугодия 2017 года составили 17 млрд рублей, рассказал президент АЭВТ В.Тасун

Москва. 26 сентября. АвиаПорт - Операционные убытки российских авиакомпаний по итогам первого полугодия 2017 года составили 17 млрд рублей, рассказал президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун, выступая на конференции "Наземное обслуживание в аэропортах".

Напомним, в первой половине 2016 года АЭВТ оценивала убытки российских перевозчиков в 13 млрд рублей, а за весь 2016 год - в 10 млрд.

Со второй половины 2016 года ряд российский авиакомпаний начали агрессивную политику по увеличению флота. На фоне частичного улучшения макроэкономических условий это позволило российским авиакомпаниям значительно нарастить объёмы перевозок: так, за восемь месяцев 2017 года они перевезли 70,2 млн человек, рост год к году составил 20,2%.

Ранее в Росавиации прогнозировали, что этот год может стать рекордным для отрасли - ожидается, что услугами российских авиакомпаний воспользуются более 100 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка