О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофьюэлз" начал собственные танкерные поставки авиатоплива в морской порт Магадана

Группа компаний "Аэрофьюэлз" в сентябре 2017 года выполнит первую поставку авиационного керосина в морской порт Магадана собственным нефтеналивным танкером

Москва. 26 сентября. АвиаПорт - Группа компаний "Аэрофьюэлз" в сентябре 2017 года выполнит первую поставку авиационного керосина в морской порт Магадана собственным нефтеналивным танкером, говорится в сообщении пресс-службы "Аэрофьюэлз".

В пресс-службе отмечают, что проект "Аэрофьюэлз" по обеспечению танкерных поставок авиакеросина в порт Магадан получил последовательную поддержку со стороны областного правительства и региональных властей, которые вместе с бизнес-сообществом заинтересованы в создании дополнительных условий для бесперебойного снабжения аэропорта "Сокол" авиатопливом, снижения цен на топливо в воздушной гавани, а также увеличения количества пассажиров и грузопотока в регионе.

В "Аэрофьюэлз" подчёркивают, что морские танкерные перевозки нефтепродуктов по экономической эффективности уступают только трубопроводным. При этом они значительно выгоднее контейнерных поставок. Кроме того, с этим видом транспортировки связаны относительно низкие экологические риски.

В пресс-службе уточнили, что нефтеналивным танкером, принадлежащим ГК "Аэрофьюэлз", управляет компания ООО "Аэрофьюэлз-Камчатка", которая на протяжении нескольких лет обеспечивает топливом топливозаправочные комплексы на Камчатке и острове Кунашир Сахалинской области, а также доставляет светлые нефтепродукты в удалённые северные регионы.

Справка

ООО "Аэрофьюэлз Магадан"
(входит в сеть ТЗК "Аэрофьюэлз") приступила к работе по обеспечению авиатопливом воздушных судов в аэропорту "Сокол" в июне 2015 года. В том же году между Правительством Магаданской области и компанией " Аэрофьюэлз Магадан" подписано соглашение по инфраструктурным инвестициям, в рамках которого ГК "Аэрофьюэлз" начала реализацию трёхлетней программы по модернизации топливозаправочного комплекса аэропорта, включая административные здания и сооружения, средства хранения и заправки.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из более чем 20 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом ГК "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира. В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний. С 1999 года "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка