О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" придерживается плана по выпуску гражданской и военной продукции

Президент ПАО "ОАК" и ПАО "Корпорация "Иркут" Ю.Слюсарь в рамках рабочего совещания на Иркутском авиационном заводе заявил, что все основные программы предприятия выполняются успешно

Москва. 28 сентября. АвиаПорт - Президент ПАО "ОАК" и ПАО "Корпорация "Иркут" Юрий Слюсарь в рамках рабочего совещания на Иркутском авиационном заводе заявил, что все основные программы предприятия выполняются успешно, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, Ю. Слюсарь отметил, что второй этап заводских доводочных испытаний самолёта МС-21 проходит в соответствии с графиком. "Мы постепенно расширяем эксплуатационные диапазоны по высоте, скорости и массе. На сегодняшний день машина соответствует всем заявленным характеристикам", - подчеркнул президент корпорации. В пресс-службе отметили, что в настоящий момент на заводе строятся четыре опытных самолёта МС-21-300. До конца этого года второй самолёт планируется передать в Лётно-испытательное подразделение предприятия.

Президент корпорации также выразил уверенность, что все контрактные обязательства этого года по передаче военной техники Министерству обороны России и зарубежным заказчикам будут выполнены в срок.

Помимо этого, Ю. Слюсарь отметил, что перед компанией стоит сложнейшая задача по организации серийного производства МС-21 при сохранении темпов выпуска военной продукции. Для этого развиваются программы, направленные на закрепление квалифицированных кадров на предприятии. Сейчас ПАО "ОАК" разрабатывает жилищную программу, по которой лучшие сотрудники завода смогут получать 50-процентную субсидию для приобретения готового жилья.

Справка

ПАО "Объединённая авиастроительная корпорация"
(ОАК) создано в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга. В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолётостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолёты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "АэроКомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

ПАО "Корпорация "Иркут" - интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения. Входит в состав ПАО "Объединённая авиастроительная корпорация". Основная продукция: многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-30МК, учебно-боевые самолёты нового поколения Як-130, самолёт первоначального обучения Як-152, компоненты для пассажирских самолётов семейства A320. В качестве головного исполнителя корпорация разрабатывает семейство ближне- среднемагистральных пассажирских самолётов МС-21 и ведёт производство первых лайнеров МС-21-300.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка