О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "РТС" модернизировало оборудование "Аэронавигации Северо-Востока"

НПО "Радиотехнические системы" завершило проект по ремонту и доработке аэронавигационного оборудования филиала "Аэронавигация Северо-Востока"

Москва. 29 сентября. АвиаПорт - Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (Челябинск) завершило проект по ремонту и доработке аэронавигационного оборудования филиала "Аэронавигация Северо-Востока" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", говорится в сообщении пресс-службы НПО "РТС".

Как уточнили в пресс-службе НПО "РТС", обновление оборудования осуществлялось в соответствии с Бюллетенями АРП-75-01БЭ и АРП-80-01БЭ по ранее подписанным с филиалом договорам на ремонтно-восстановительные работы аэродромных многоканальных автоматических радиопеленгаторов АРП-75 и АРП-80К. В рамках реализации проекта НПО "РТС" изготовило и поставило комплекты оборудования из состава автоматического радиопеленгатора RDF734. Кроме того, специалисты челябинского предприятия выполнили монтажные и пуско-наладочные работы, а также приняли участие в лётной проверке оборудования.

По информации пресс-службы, в 2015-2016 годах в рамках проекта были доработаны автоматические радиопеленгаторы АРП-75 (АРП-80) до уровня RDF734 на позициях Кепервеем, Сеймчан, Магадан, Северо-Эвенск, Беринговский, Омсукчан, Провидения бухта, Залив Креста, Анадырь и Марково, а в конце августа 2017 года предприятие завершило аналогичные работы на позициях Омолон и мыс Шмидта. "Работы по техническому перевооружению объектов АРП филиала с доведением оборудования до современного уровня проведены в кратчайшие сроки и со значительной экономией финансовых средств предприятия-заказчика", - поделились в НПО "РТС".

По словам руководителя филиала "Аэронавигация Северо-Востока" Юрия Самойлова, оборудование RDF734 подтвердило соответствие заявленным характеристикам в реальных условиях эксплуатации на горных аэродромах Магаданской области и Чукотского автономного округа. "Весь спектр вопросов технического сопровождения, возникающих во время эксплуатации, оперативно решается с высококвалифицированными специалистами НПО "РТС", - отметил он.

Справка

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы"
организовано в мае 2003 года группой разработчиков аппаратуры систем посадки, навигации и управления воздушным движением. Сегодня предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ.

Филиал "Аэронавигация Северо-Востока" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" обеспечивает предоставление аэронавигационного обслуживания в воздушном пространстве над всей территорией Магаданской области и Чукотского автономного округа, выше 8100 метров над территорией Камчатского края, а также на воздушных трассах восточной части акватории Северного Ледовитого океана на площади более 6,3 млн. кв. км.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка