О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал международного аэропорта "Пермь" получил заключение Ростехнадзора

Ростехнадзор выдал АО "Международный аэропорт Пермь" положительное заключение о соответствии здания нового АВК требованиям технических регламентов и проектной документации

Москва. 5 октября. АвиаПорт - Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала АО "Международный аэропорт Пермь" положительное заключение о соответствии здания нового аэровокзального комплекса (АВК) внутренних и международных воздушных линий требованиям технических регламентов и проектной документации, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

В сообщении уточнили, что следующим шагом в реализации проекта АВК станет получение разрешения от Росавиации на ввод объекта в эксплуатацию, после чего терминал аэропорта сможет обслужить первых пассажиров. Планируется, что терминал будет введён в эксплуатацию в декабре этого года.

Строительство нового аэровокзального комплекса началось в 2015 году. В рамках проекта планировалось построить новый пассажирский терминала площадью 29 тыс. кв.м и сопутствующую инфраструктуру - парковки на 774 машиноместа, инженерные коммуникации и произвести благоустройство территории.

Как сообщал ранее "АвиаПорт", проект АВК, реализуемый ООО "Новая Колхида", предполагал затраты в размере около 5 млрд рублей, из которых 3 млрд составили заёмные средства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка