О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр-Инжиниринг" освоил обслуживание Ми-8 китайских эксплуатантов

"ЮТэйр-Инжиниринг" в сентябре выполнил первый капитальный ремонт вертолёта Ми-171 "одного из крупнейших китайских вертолётных операторов"

Москва. 5 октября. АвиаПорт - "ЮТэйр-Инжиниринг" в сентябре выполнил первый капитальный ремонт вертолёта Ми-171 "одного из крупнейших китайских вертолётных операторов", сообщает пресс-служба компании.

Ранее "ЮТэйр-Инжиниринг" получил сертификат авиационных властей КНР на модификацию, текущий и капитальный ремонт вертолётов семейств Ми-171 и Ми-8Т, эксплуатируемых в КНР. "В рамках проведения аудита предприятие в Тюмени посетила официальная делегация Управления гражданской авиации Китайской Народной Республики (СААС). Инспекторы осуществили проверку всех этапов производственного цикла, включая процесс оказания услуг по капитальному ремонту основных агрегатов", - говорится в сообщении.

Отметим, что по данным холдинга "Вертолеты России" в КНР эксплуатируется около 200 машин семейства Ми-171. В сентябре вертолётостроительный холдинг подал заявку на сертификацию в Китае Ми-171 с двигателями ВК-2500-03. В ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 холдинг "Вертолеты России" подписал соглашение с United Helicopters о поставке в Китай 10 вертолётов, среди которых три Ми-171 в транспортном исполнении, закрыть сделку стороны намерены в 2018 году. Кроме того, в 2018 году "Рособоронэкспорт" отдельно поставит в Китай четыре двигателя ВК-2500, которые могут быть использованы для ремоторозиации летающих в КНР машин.

Справка

АО "ЮТэйр-Инжиниринг"
(входит в Группу "ЮТэйр") является единственным в России предприятием, предоставляющим полный комплекс услуг по ремонту и техническому обслуживанию вертолётов отечественного и зарубежного производства. Компания имеет основную производственную базу в Тюмени, а также более 30 сертифицированных мест производственной деятельности - ЛСТО (линейные станции технического обслуживания), посадочные площадки и оперативные точки в России и за рубежом с высококвалифицированным персоналом численностью более полутора тысяч человек. На сегодняшний день предприятие ежедневно выполняет техническое обслуживание вертолётов всей линейки семейства Миль (Ми-26, Ми-171, Ми-172, Ми-8, Ми-8АМТ, Ми-8МТВ-1), Ка-32Т, самолётов Ан-2, их систем и агрегатов, а также вертолётов зарубежного производства: Airbus Helicopters (EC-130В-4, AS350, AS355, ВО-105), Robinson R-44, AW139.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка