О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК расширит сотрудничество с малыми инновационными компаниями и стартапами

Генеральный конструктор "Объединённой двигателестроительной корпорации" Ю.Шмотин провёл встречу на площадке Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королева

Москва. 9 октября. АвиаПорт - Генеральный конструктор "Объединённой двигателестроительной корпорации" (ОДК) Юрий Шмотин провёл встречу на площадке Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королева и представил основные пути взаимодействия холдинга с малыми инновационными компаниями, вузами и стартапами, говорится в пресс-релизе компании.

Во встрече приняли участие студенты из различных самарских университетов, несколько команд презентовали свои проекты в сфере передовых производственных технологий.

В рамках мероприятия молодые разработчики встретились с представителями команды трека TechNet GenerationS и его индустриальным партнёром - рыбинским предприятия ПАО "ОДК-Сатурн". На встрече Ю. Шмотин заявил, что предприятия "ОДК" готовы идти навстречу инновационному развитию, и одним из таких шагов являются встречи с молодыми инноваторами на площадке крупнейшего стартап-акселератора России GenerationS. "Мы планируем посетить профильные российские вузы и заключить с ними соответствующие соглашения о сотрудничестве по данной теме", - дополнил своё выступление Ю. Шмотин.

Планируется, что разработчики лучших решений в сфере передовых производственных технологий, таких, как аддитивные технологии, индустриальный интернет, сенсорика, робототехника и CNC-технологии, примут участие в корпоративном акселераторе TechNet GenerationS. По результатам последующего отбора и акселерационной программы лучшие проекты смогут получить поддержку в рамках НТИ, протестировать и внедрить свою разработку в производство, войти в реестр проектов Технет НТИ, а также побороться за призовой фонд трека, добавили в пресс-службе "ОДК".

Также в самарском университете выступил с лекцией "Умная фабрика, от идеи до создания" директор по инновационному развитию "ОДК - Сатурн" Дмитрий Иванов, а Олег Мальсагов, представитель команды трека TechNet GenerationS, провёл мастер-класс "Хотят, но не всегда могут: проблема внедрения инноваций на промышленных предприятиях. Кто прав? Кто виноват?". Спикеры представили участникам основные направления трека TechNet и этапы акселерационной программы. В пресс-службе подчеркнули, что трек ставит своей целью поиск лучших решений в сфере передовых производственных технологий, а TechNet GenerationS проводится в сотрудничестве с "ОДК-Сатурн" с 2016 года.

Справка

ПАО "ОДК-Сатурн"
- двигателестроительное предприятие, специализирующееся на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, силовых установок морского назначения. "ОДК-Сатурн" входит в состав "Объединённой двигателестроительной корпорации". Расположено в г. Рыбинск (Ярославская обл.).

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка