О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Емельяново" за 9 месяцев 2017 года нарастил пассажиропоток на 26%

Международный аэропорт "Емельяново" (Красноярск) за первые три квартала 2017 года обслужил 1 млн. 700 тыс. 823 пассажиров, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2016 года

Москва. 10 октября. АвиаПорт - Международный аэропорт "Емельяново" (Красноярск) за первые три квартала 2017 года обслужил 1 млн. 700 тыс. 823 пассажиров, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2016 года, говорится в пресс-релизе воздушной гавани.

В сообщении уточняется, что за первые девять месяцев 2017 года "Емельяново" увеличил количество обслуженных пассажиров на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) на 20%: за отчётный период пассажиропоток на ВВЛ составил 1 млн. 350 тыс. 197 пассажиров. Также в январе-сентябре аэропорт Красноярска обслужил 350 тыс. 626 пассажиров на международных направлениях, улучшив показатели за аналогичный период на 59%. Количество взлётно-посадочных операций за отчётный период составило 9 тыс. 845, в том числе пассажирских - 9 тыс. 64, что на 14% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Наиболее востребованными направлениями на ВВЛ, показавшими активную динамику увеличения пассажиропотока в сентябре, стали Хабаровск, Сочи, а также новый рейс в Екатеринбург, запущенный осенью 2016 года. На международных авиалиниях популярными стали новые рейсы в Баку, запущенные летом этого года, в и Анталию, открытые весной 2017 года.

Генеральный директор "Емельяново" Андрей Метцлер отметил, что красноярский аэропорт стабильно наращивает объёмы перевозок практически по всем направлениям. "Активно развиваются не только международные регулярные и чартерные направления, но и внутренние. Так, с 26 сентября авиакомпания "Ямал" открыла ежедневный рейс в Санкт-Петербург, а авиакомпания "Победа" с 30 сентября открыла ежедневный рейс в Новосибирск", - прокомментировал он и добавил, что аэропорт планирует обслужить более 2 млн пассажиров по итогам текущего года и продолжить динамичное развитие на базе нового терминала, в котором завершаются отделочные работы и благоустройство территории.

Справка

Международный аэропорт Емельяново
- один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введён в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Пассажиропоток Международного аэропорта Емельяново за 8 месяцев 2017 года составил 1 487 502 пассажиров, что на 27,8% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 56 направлениям.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка