О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока за три квартала 2017 года нарастил пассажиропоток на 17%

Международный аэропорт "Владивосток" в январе-сентябре 2017 года обслужил 1 млн 647 тыс. 500 пассажиров, увеличив показатели по отношению к аналогичному периоду 2016 года на 17%

Москва. 13 октября. АвиаПорт - Международный аэропорт "Владивосток" в январе-сентябре 2017 года обслужил 1 млн 647 тыс. 500 пассажиров, увеличив показатели по отношению к аналогичному периоду 2016 года на 17%, говорится в сообщении воздушной гавани Приморского края.

В пресс-службе сообщили, что за девять месяцев текущего года аэропорт обслужил на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) более 1 млн человек, увеличив пассажиропоток на 9%. За этот же период пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) вырос на 37% - до 576 тыс. пассажиров. В сообщении также подчеркнули, что на внутрикраевых направлениях аэропорт Владивостока обслужил 24 тыс. человек, улучшив показатели на 43% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

По данным пресс-службы, в сентябре 2017 года в аэропорту "Владивосток" было обслужено 220 тыс. пассажиров, что на 17% больше по сравнению с сентябрём прошлого года. В аэропорту отметили, что наиболее высокими темпами продолжает расти международный пассажиропоток. В частности, в сентябре количество пассажиров, перевезённых на МВЛ, выросло на 37%. Отмечается, что на японском направлении пассажиропоток вырос на 118%, на рейсах в Юго-Восточную Азию - на 56%, на южнокорейском направлении - на 42%. В воздушной гавани пояснили, что наибольший вклад в увеличение пассажиропотока в сентябре на международных направлениях обеспечили рейсы в Токио, Осаку, Харбин, Чанчунь, Санью, Сеул, Пусан, Чхонджу. При этом наиболее высокий рост наблюдался на рейсах в Токио (+74%), Камрань (+46%) и Сеул (+42%).

В сентябре 2017 года пассажиропоток на ВВЛ составил 152 тыс. человек, что на 10% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В аэропорту отметили, что лидерами по динамике роста пассажиропотока стали Улан-Удэ, Благовещенск и Краснодар. Помимо этого, количество перевезённых пассажиров в населённые пункты Приморья в сентябре 2017 года выросло более чем на 40%.

Справка

Международный аэропорт Владивосток
образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2016 году услугами аэропорта воспользовались более 1,8 млн человек. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полёты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA. С февраля 2017 года собственником 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток" является консорциум инвесторов в составе промышленной группы "Базовый Элемент", Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International (Сингапур).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка