О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" и аэропорт Мюнхена стали официальными партнерами

Московский аэропорт Домодедово и Международный аэропорт Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса заключили соглашение о партнерстве

Москва. 31 октября. АвиаПорт - Московский аэропорт Домодедово и Международный аэропорт Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса заключили соглашение о партнерстве. Документ подписан председателем совета директоров Московского аэропорта Домодедово Дмитрием Каменщиком и президентом, CEO аэропорта Мюнхена Михаэлем Керкло.

По словам М. Крекло, взаимодействие между аэропортами осуществляется на протяжении нескольких лет, однако после подписания соглашения оно приобретет стратегический характер. Партнерство между воздушными гаванями нацелено на обмен знаниями и лучшими практиками в различных направлениях аэропортового бизнеса: наземном обслуживании, транспортной безопасности, информационных технологиях, финансовом менеджменте, кадровой политике, а также в планировании и управлении терминальными мощностями.

В рамках соглашения специалисты компаний на регулярной основе будут участвовать в программах обмена. "Такие аспекты сотрудничества расширяют кругозор и дают более глубокое понимание работы собственного аэропорта", - также отметил во время церемонии президент аэропорта Мюнхена.

Аэропорт "Домодедово" стал первым аэропортом в Восточной Европе, который заключил соглашение о сотрудничестве с немецкой воздушной гаванью. В число мировых партнеров Мюнхена входят аэропорты Денвера, Сингапура, Пекина, Нагои и другие.

Справка

Московский аэропорт Домодедово
является одной из крупнейших воздушных гаваней России и признан лучшим аэропортом России по версии Премии "Воздушные Ворота России" и "Крылья России". В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 72 уникальных направления. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner.

Международный аэропорт Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса - первый и пока единственный 5-звездочный аэропорт Европы по версии Skytrax. В 2016 году аэропорт обслужил более 42 млн пассажиров и 400 тыс. рейсов. Маршрутная сеть насчитывает более 250 направлений по всему миру.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка