О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" тестирует электронный гейт

Московский аэропорт Домодедово начал тестирование электронного выхода на посадку. Гейт установлен в секторе внутренних воздушных линий

Москва. 10 ноября. АвиаПорт - Московский аэропорт Домодедово начал тестирование электронного выхода на посадку, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Партнёром по проекту выступает SITA. Гейт установлен в секторе внутренних воздушных линий. Для прохода на борт воздушного судна через этот выход на посадку достаточно будет приложить распечатанный посадочный талон или QR-код на экране мобильного устройства.

Напомним, в мае Минтранс разработал проект приказа об отмене бумажных посадочных талонов, проект был направлен в Минюст. В октябре Минюст счёл документ "недоработанным". О дальнейшей судьбе нормативного акта более ничего не сообщалось.

В "Домодедово" намерены применить технологии автоматизированных гейтов в новом сегменте пассажирского терминала (так называемом Т2), первая очередь которого будет открыта к Чемпионату мира по футболу 2018 в России.

Отметим, что в "Домодедово" с мая тестирует систему Passanger Access Control (PAC), она позволяет контролировать потоки пассажиров в здании аэровокзала. PAC считывает штрих-код на посадочном талоне и автоматически определяет сектор вылета, проверяет статус рейса и через турникеты пропускает пассажира в галерею вылета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка