О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги весенне-летней навигации 2017 года подвели в аэропорту "Симферополь"

Итоги весенне-летнего сезона подведены на встрече руководства аэропорта "Симферополь" с представителями авиакомпаний

Москва. 10 ноября. АвиаПорт - Итоги весенне-летнего сезона подведены на встрече руководства аэропорта "Симферополь" с представителями авиакомпаний, говорится в пресс-службе пресс-службы оператора аэропорта.

В период весенне-летней навигации в аэропорту "Симферополь" 15 авиакомпаний осуществляли рейсы по 63 направлениям. За отчётный период в аэропорту было обслужено 4,2 млн пассажиров и произведено более 28 тысяч взлётно-посадочных операций.

Из итогов летнего сезона следует, что наиболее востребованными направлениями среди пассажиров были Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону и Сочи. Крупнейшими перевозчиками по объёму перевезённых пассажиров в этот период стали авиакомпании "Россия", "Уральские авиалинии", "Аэрофлот", "Глобус" и Red Wings.

Генеральный директор аэропорта "Симферополь" Евгений Плаксин уделил внимание вопросу повышения качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Он рассказал, что во время подготовки аэропорта к высокому сезону 2017 года для повышения качества обслуживания клиентов была внедрена программа оценки качества "Тайный пассажир", а для мониторинга работы персонала аэропорта проводился конкурс "Лучшая смена". Также летом этого года в воздушной гавани стартовала программа для сотрудников, направленная на развитие клиентоориентированности. "Главная цель обучающей программы - научить сотрудников справляться с трудными и нестандартными ситуациями, которые происходят в их повседневной работе, а также объяснить, как меняется сам аэропорт и его отношения со своими пассажирами", - отметил Е. Пласкин.

В ходе встречи были озвучены планы на 2018 год, основным из которых является переезд в новый терминал. Как сообщал ранее "АвиаПорт", Совет министров Крыма одобрил проект строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта площадью 78 тыс. кв. м в апреле 2016 года. Стоимость проекта составляет около 32 млрд рублей. В пресс-службе отметили, что строительство вошло в завершающую стадию. На сегодняшний день на объекте продолжаются работы по монтажу инженерных сетей здания терминала, внутренняя отделка аэровокзального комплекса готова на 70%. Кровля здания завершена, на её поверхности продолжается монтаж декоративных фальш-рёбер. На 90% выполнены работы по устройству внутриплощадочных сетей, общий объем выполненных работ по благоустройству составляет 55%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка