О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр - Вертолетные услуги" получила лицензию на осуществление медицинской деятельности

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" первым среди российских вертолётных операторов получило лицензию на осуществление медицинской деятельности

Москва. 13 ноября. АвиаПорт - АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" первым среди российских вертолётных операторов получило лицензию на осуществление медицинской деятельности, говорится в сообщении компании.

Данный документ даёт компании право оказывать пострадавшим первичную помощь на месте и организовать их эвакуацию воздушным транспортом в медицинские центры.

В пресс-релизе сообщается, что получение лицензии стало финальным этапом реализации проекта по развитию аэромедицинской эвакуации. В его основу "ЮТэйр - Вертолетные услуги" заложила принцип предоставления заказчикам услуги полного цикла - круглосуточное дежурство лётного и технического состава, диспетчеров и квалифицированных парамедиков. Также компания предусматривает оснащение воздушных судов Ми-8/Ми-17 специализированными медицинскими модулями для стабилизации состояния пациентов и поддержания их жизнедеятельности во время полёта.

Первый заместитель генерального директора по коммерции АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Олег Семенов отметил, что предоставление двух видов услуг - первой медицинской помощи и непосредственно транспортировки - одним исполнителем эффективно с точки зрения оперативности и экономики. "Мы уже видим большой интерес к проекту со стороны предприятий топливно-энергетического комплекса России, а также многих государственных предприятий и организаций", - подчеркнул он.

В настоящее время "ЮТэйр" является лидером авиамедицины в стране. В рамках заключённых договоров воздушные суда Группы оказывают услуги санавиации в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской и Омской областях, Красноярском, Хабаровском краях, Республике Хакасия. В 2017 году налёт воздушными судами по данной категории авиаработ уже составил около 5 000 часов, вертолётами компании осуществлена плановая транспортировка свыше тысячи пациентов.

Справка

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги"
- вертолётный оператор №1 в России, крупнейшая вертолётная компания в мире по величине и грузоподъёмности флота. Входит в состав и является основным вертолётным оператором Группы "ЮТэйр", в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Вертолёты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр - Вертолетные услуги" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка