О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростелеком" обеспечит мобильную связь для филиала Госкорпорации по ОрВД

"Ростелеком" предоставит резервный канал мобильной связи для филиала "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

Москва. 14 ноября. АвиаПорт - ПАО "Ростелеком" в ноябре 2017 года предоставит резервный канал мобильной связи для филиала "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", говорится в сообщении телекоммуникационной компании.

Оператор подключит к мобильной сети по технологии MVNO (mobile virtual network operator) сотрудников предприятия по всей России. Данная технология подразумевает, что оператор сотовой связи продаёт услуги под собственной маркой, но использует существующую инфраструктуру другого оператора. Как правило, совместно с базовым оператором используется общая сотовая сеть, коммутаторы и система биллинга.

В пресс-релизе отмечают, что контракт МЦ АУВД с оператором действует на протяжении трёх лет. Комплексное решение даст возможность сотрудникам предприятия пользоваться ключевыми мобильными сервисами, которые разработаны индивидуально в соответствии с запросами заказчика, за низкую абонентскую плату. Все звонки внутри сети "Ростелекома" на стационарные и мобильные номера для абонентов будут бесплатны. По условиям подписанного договора, оператор также обеспечит круглосуточную техническую поддержку резервного канала связи.

В пресс-службе напомнили, что открытый тендер на подключение резервного канала связи был проведён в августе этого года. Директор по продаже услуг мобильной связи ПАО "Ростелеком" Сергей Козерод подчеркнул, что по результатам проведения тендера оператор предложил наиболее выгодное решение, которое полностью соответствует требованиям клиента. По его словам, технология MVNO от "Ростелекома" построена на федеральной, надёжно защищённой от взлома инфраструктуре.

Реализация проекта станет продолжением более чем десятилетнего сотрудничества с МЦ АУВД. Ранее "Ростелеком" уже предоставил клиенту ряд услуг связи: подключение к интернету, телефонию, защиту от DDoS-атак, организовал виртуальную частную сеть VPN (Virutal Private Network). В настоящий момент стороны рассматривают возможность обеспечения информационной безопасности ИТ-инфраструктуры ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Справка

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением
(МЦ АУВД) ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" предназначен для облуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны ЕС ОрВД. Зона ответственности Центра составляет 731 тыс. кв. км.

ПАО "Ростелеком" - одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка