О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Nordwind Airlines с начала года обслужила три миллиона пассажиров

Авиакомпания Nordwind Airlines с начала 2017 года обслужила три миллиона пассажиров. Юбилейный пассажир совершил полет по маршруту Санкт-Петербург - Москва и прибыл в "Шереметьево"

Москва. 16 ноября. АвиаПорт - Авиакомпания Nordwind Airlines с начала 2017 года обслужила три миллиона пассажиров, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Юбилейный пассажир совершил полет по маршруту Санкт-Петербург - Москва и прибыл в Международный аэропорт "Шереметьево".

Директор по авиационной коммерческой деятельности "Шереметьево" Владимир Хижняк подчеркнул, что с начала года доля Nordwind в общем пассажиропотоке аэропорта достигла 6%, авиакомпания занимает второе место по количеству перевезённых пассажиров в "Шереметьево". "Мы обеспечим все необходимые условия, чтобы авиакомпания успешно развивалась, а пассажиры чувствовали себя комфортно в аэропорту "Шереметьево", - отметил Владимир Хижняк.

В свою очередь, директор по маркетингу Nordwind Airlines Александр Сухоруков отметил, что, сделав упор на развитие внутреннего туризма в 2017 году, авиакомпания увеличила перевозки регулярными рейсами в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Мы не только удвоили количество воздушных судов, значительно расширили географию полётов до 200 направлений, но и предлагали высокотехнологичные решения. Учитывая проведение Чемпионата мира по футболу, Nordwind включила в свою маршрутную сеть 10 городов, в которых пройдут отборочные игры", - подчеркнул он. А. Сухоруков добавил, что новые удобные тарифы и возможность выбора услуг позволит путешественникам самостоятельно планировать поездку и повысит доступность перелётов из регионов России.

Авиакомпания Nordwind по итогам работы в январе-сентябре 2017 года занимает девятое место по количеству перевезённых пассажиров, согласно статистическим данным, опубликованным на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

Справка

Маршрутная сеть Nordwind Airlines включает более 200 направлений полётов по России и зарубежным странам. Регулярные рейсы выполняются из аэропорта "Шереметьево". У авиакомпании в 2017 году была создана самая широкая маршрутная сеть с вылетом из аэропорта "Симферополь" - 25 городов России получили прямое регулярное воздушное сообщение.

Количество перевезённых пассажиров на регулярных рейсах за первые 10 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось в 4 раза.

Парк воздушных судов авиакомпании состоит из 22 воздушных судов Boeing 737, Boeing 777, Airbus A330 и Airbus A321.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка