О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "Внуково" за десять месяцев 2017 года вырос на 32%

Международный аэропорт "Внуково" в январе-октябре 2017 года обслужил 15 млн 522 тыс. пассажиров, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года

Москва. 16 октября. АвиаПорт - Международный аэропорт "Внуково" в январе-октябре 2017 года обслужил 15 млн 522 тыс. пассажиров, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

В сообщении отмечено, что в октябре 2017 года пассажиропоток "Внуково" вырос на 22,4% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составил 1 млн 588 тыс. пассажиров. На международных воздушных линиях было обслужено 613,4 тыс. пассажиров, что на 67,9% больше, чем в прошлом году. В октябре самыми востребованными зарубежными направлениями стали курортные Анталья, Ларнака, Пафос, Пхукет, Пунта-Кана, а также Стамбул, Душанбе, Кишинёв, Тбилиси.

Объем перевозок на внутренних воздушных линиях в октябре составил 974,6 тыс. человек (рост к показателю октября прошлого года 4,6%). Наибольшим спросом пользовались перелёты в Сочи, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Махачкалу и Краснодар.

В октябре текущего года маршрутная сеть Международного аэропорта "Внуково" продолжила развиваться. Из городов Таджикистана Куляб и Худжант во "Внуково" начала выполнять полеты новая иностранная авиакомпания Somon Air. Казахская авиакомпания SCAT Airlines, в свою очередь, открыла новые рейсы из Шымкента и Актау с частотой три раза в неделю на каждом направлении.

Грузоперевозки через аэропорт "Внуково" также сохраняют заметный рост: в октябре 2017 года в аэропорту было обработано 6 тыс. 26 тонн груза и почты, что на 21,6% выше показателя прошлого года.

Справка

Международный аэропорт Внуково
- один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлётно-посадочными полосами длиной 3 500 и 3 060 м, пропускная способность составляет 58 взлётно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка