О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между терминалами Шереметьево к ЧМ-2018 пустят поезда для перевозки пассажиров и багажа

Поезда для перевозки пассажиров и багажа будут запущены между терминалами Международного аэропорта "Шереметьево" к Чемпионату мира по футболу 2018

Москва. 17 ноября. АвиаПорт - Поезда для перевозки пассажиров и багажа будут запущены между терминалами Международного аэропорта "Шереметьево" к Чемпионату мира по футболу 2018 (ЧМ-2018), говорится в сообщении пресс-службы ФАУ "Главгосэкспертиза России".

По данным пресс-релиза, для этого в преддверии футбольного турнира между южным и северным терминальными комплексами "Шереметьево" будет построен подземный межтерминальный переход, который сократит время трансфера в четыре-шесть раз. Общая пропускная способность перехода составит 11 млн пассажиров, а расчётное количество перемещаемого багажа - 5,9 млн единиц в год.

В сообщении отмечается, что два состава, которые будут курсировать по пассажирскому тоннелю, смогут вместить до 108 человек каждый. Движение поездов будет осуществляться в круглосуточном режиме. Южный станционный комплекс расположится между терминалами D и E, а северный - между терминалом С и новым терминалом B, в состав которого он будет интегрирован. В пресс-службе напомнили, что проект строительства терминала В Главгосэкспертиза России согласовала в октябре 2017 года.

Ранее в январе 2017 года были завершены работы по проходке пассажирского, а в феврале 2017 года - багажного тоннеля. Прокладка тоннелей впервые в мировой строительной практике осуществлялась под действующими взлётно-посадочными полосами. В пресс-релизе подчеркнули, что все мероприятия, осуществляющиеся в рамках подготовки к ЧМ-2018, являются частью масштабной комплексной программы развития "Шереметьево", рассчитанной до 2026 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка