О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "Домодедово" за десять месяцев вырос на 8%

Московский аэропорт "Домодедово" в январе-октябре 2017 года обслужил 26,6 млн пассажиров, что превышает показатель за первые десять месяцев прошлого года на 8,1%

Москва. 20 ноября. АвиаПорт - Московский аэропорт "Домодедово" в январе-октябре 2017 года обслужил 26,6 млн пассажиров, что превышает показатель за первые десять месяцев прошлого года на 8,1%, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

По данным пресс-релиза, за десять месяцев текущего года на международных воздушных линиях (МВЛ) аэропорт обслужил 12 млн человек, увеличив пассажиропоток на 16,8%. Наиболее востребованными зарубежными направлениями за этот период стали Дубай, Барселона, Вена, Пунта-Кана и Батуми.

На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) полёты в январе-октябре совершили 14,6 млн пассажиров (рост к показателю прошлого года составил 1,9%). Как рассказали в пресс-службе "Домодедово", самыми быстрорастущими направлениями по пассажиропотоку по-прежнему остаются Краснодар, Уфа, Калининград и Барнаул.

В пресс-службе отметили, что грузопоток аэропорта "Домодедово" за январь-октябрь текущего года увеличился на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 122 210 тонн.

Кроме того, в прошлом месяце воздушная гавань обслужила более 2,5 млн пассажиров, улучшив результат октября прошлого года на 6,7%. В октябре 2017 года на МВЛ было обслужено 1,2 млн пассажиров (рост к прошлогоднему показателю 10,9%), а на ВВЛ - 1,3 млн человек (+3,3%). Общее количество рейсов увеличилось на 6%.

Справка

Московский аэропорт Домодедово
является одной из крупнейших воздушных гаваней России и признан лучшим аэропортом России по версии Премии "Воздушные Ворота России" и "Крылья России". В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 72 уникальных направления. Домодедово выбран для полётов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка