О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" передали два медицинских Ми-8МТВ-1 для Коми и НАО

Холдинг "Вертолеты России" в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией передал очередную партию медицинских вертолётов Ми-8МТВ-1

Москва. 23 ноября. АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) передал очередную партию медицинских вертолётов Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного завода, которые будут эксплуатироваться в республике Коми и Ненецком автономном округе, говорится в сообщении пресс-службы.

По данным пресс-релиза, обе машины переданы заказчикам в рамках проекта по обеспечению оказания экстренной медпомощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах России. Отмечается, что в ближайшее время вертолёты отправятся в места дислокации, где будут выполнять задачи по предназначению.

Заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин заявил, что в течение 2017 года холдинг досрочно изготовил медицинские вертолёты в интересах ГТЛК и исполняет обязательства по их своевременной поставке. "В настоящий момент подписано постановление правительства РФ о выдаче субсидии на закупку санитарных вертолётов в 2018 году, и мы обсуждаем с ГТЛК заключение новых контрактов в рамках программы", - добавил он.

В сообщении отметили, что до конца 2017 года в рамках сотрудничества с Государственной транспортной лизинговой компанией из 23 вертолётов Ми-8 осталось передать шесть машин, которые находятся на этапе технической приёмки. Также по контракту с ГТЛК в 2017 году "Вертолеты России" поставили шесть вертолётов "Ансат".

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объем поставок составил 189 вертолётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка