О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" стал лидером по росту провозных ёмкостей среди традиционных авиаперевозчиков

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" заняла первое место в мире по росту провозных ёмкостей среди традиционных авиаперевозчиков

Москва. 28 ноября. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" заняла первое место в мире по росту провозных ёмкостей среди традиционных авиаперевозчиков по версии британского аналитического агентства OAG.

Также российский перевозчик укрепил свои позиции в ТОП-20 крупнейших мировых авиакомпаний по объёму провозных ёмкостей, поднявшись с 20 на 19 место, говорится в сообщении пресс-службы "Аэрофлота".

В "Аэрофлоте" уточнили, что за 12 месяцев (по состоянию на сентябрь 2017 года) "Аэрофлот" нарастил провозные ёмкости на 15%. "В общем списке по темпам роста он уступил только бюджетной авиакомпании IndiGo, которая работает на внутреннем рынке Индии, но уверенно обогнал других - как традиционных перевозчиков, так и лоукостеров", - говорится в пресс-релизе.

При составлении рейтинга ТОП-20 агентство OAG учитывает предельный пассажиропоток, которого перевозчики в состоянии достигнуть за 12 месяцев. В аналитическом обзоре OAG подчёркивается, что за 12 месяцев российская компания показала очень сильный рост. Также к числу конкурентных преимуществ авиаперевозчика британское агентство отнесло его флот, средний возраст которого составляет 4,2 года (самый молодой среди авиакомпаний, попавших в рейтинг).

По словам генерального директора "Аэрофлота" Виталия Савельева, данный рейтинга OAG в очередной раз подтверждают, что российский перевозчик вернулся в элиту глобальной авиации. "Мы не только выполняем задачи нашей Стратегии развития до 2025 года, но и делаем это с опережением сроков. Даже в сложных геополитических условиях "Аэрофлот" последовательно укрепляет присутствие на мировом рынке авиаперевозок. Мы намерены сохранить этот тренд и в 2018 году", - прокомментировал он.

Также в пресс-службе перевозчика отметили, что по итогам 2016 года группа "Аэрофлот" заняла 18 место в мире по пассажиропотоку и усилила присутствие на стратегических рынках. По данным британского портала Airline Network News and Analysis (anna.aero), "Аэрофлот" стал мировым лидером по дальнемагистральным перевозкам на транзите между Европой и Азией.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" первым из российских компаний стал обладателем рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы". В этом же году "Аэрофлот" удостоен высшего рейтинга "пять звёзд" в категории "Глобальная авиакомпания" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.

Агентство OAG - один из наиболее надёжных источников аналитики об операционной деятельности предприятий воздушного транспорта. Обладает обширной базой данных, в которую входят сведения о более чем 900 авиакомпаний и 4 тыс. аэропортов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка