О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Храброво" оборудовали интроскопами для досмотра багажа и ручной клади

Монтаж и пуско-наладка нового оборудования для досмотра багажа и ручной клади начат в аэропорту "Храброво"

Москва. 29 ноября. АвиаПорт - Монтаж и пуско-наладка нового оборудования для досмотра багажа и ручной клади начат в аэропорту "Храброво", говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

Новые рентгенотелевизионные интроскопы марки "NUCTECH" были установлены для досмотра при входе в здание аэровокзала, а также в зоне досмотра пассажиров и багажа, расположенной перед секторами вылета А и С.

По данным пресс-релиза, на закупку нового оборудования были направлены собственные средства аэропорта на сумму более 21 млн рублей. Приобретённые интроскопы отвечают требованиям мировых стандартов: они оснащены современным программным обеспечением, мониторами с высоким разрешением, позволяющими вывести на экран изображение в высоком качестве, а также безопасны для персонала и лиц, подвергающихся проверке.

Отмечается, что закупка специального оборудования осуществляется к Чемпионату мира по футболу 2018 года, этап которого пройдёт в Калининграде. Также ранее в пресс-службе сообщили, что в рамках проекта реконструкции аэропорта "Храброво" закупил новое аварийно-спасательное оборудование для эвакуации воздушных судов - аварийный настил и подфюзеляжный ложемент. Что касается работ по реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропорта, на данный момент проводится строительство очистных сооружений, стартовой аварийно-спасательной станции, устройство системы электроснабжения, реконструкция перрона и другие работы, предусмотренные проектом ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Справка

Аэропорт "Храброво"
- международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Екатеринбург, Казань, Уфа, Новый Уренгой, Минск, Ташкент, Варшава, Анталия, Берлин, Прага. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 1,57 млн пассажиров, объем обработанного багажа, груза и почты составил 6,5 тыс. тон.

На 2017 год для аэропорта "Храброво" продлён режим "открытого неба" с пятой степенью "свободы воздуха".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка